Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 60 лет. Окулист выявил у меня начальную катаракту. Сказал, что нужно за...
    от Александр Владимирович в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 07:45
  2. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 14:39
  3. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:55
  4. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 15:31
  5. В прошлом году весной у меня обнаружили на шейке матки начальную стадию дис...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 23:41
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 25. У меня недавно обнаружили начальную катаракту, т. е. пока это только точки в небольшом количестве. Врач порекомендовала "Квинакс" по гроб дней и витамины: спирулину, Zn, Ca. Причем ненавязчиво, но настоятельно рекомендовала Тянь- Ши. Хочу знать, это просто реклама или как? Мнения слишком противоречивые о продукции этой фирмы. Пытался найти информацию о сертифицированных БАДах в интернете, но не нашел даже сайта Института питания РАМН, где сертификация должна проводиться. И еще одно. Можно ли каким- то образом определить этимологию болезни и как давно она могла у меня уже существовать (а то я при своих - 7 не был у окулиста до этого посещения уже лет 5. Зрение не падало. .. ). Буду благодарен за ссылки на литературу, особенно на новую, и постараюсь ее найти. В старой все слишком неопределенно, может, что уже изменилось. mkoenig@rambler. ru

  2. Бочарова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил! Это может быть у Вас врожденная катаракта. В хрусталике глаза видны, при осмотре в щелевую лампу, точечные включения(помутнения), которые на зрение не влияют. У большинства людей хрусталик прозрачный, но у некоторых, как у Вас, есть точечные включения, которые называют врожденной катарактой. Капли капать не надо, смысла нет.
    Если у Вас это незначительно выражено и не снижает зрение, то забудте об этом и не забивайте себе голову. Бывают врожденные катаракты которые значительно снижают зрение, тогда делают операцию.
    Что такое "Тянь Ши" не знаю, не слышала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •