Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 22:09
  2. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 21:44
  3. Скажите пожалуйста. Какова должна быть ректальная темпиратура за 4 дня до м...
    от Светлана,19 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 08:54
  4. Уважаемый доктор! подскажите пожалуйста, какова должна быть тенденция измен...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 05:29
  5. Доктор, подскажите пожалуйста какова должна быть диета больного колитом? ...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 10:48
  1. Nel
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова должна быть концентрация раствора атропина для снятия спазма аккомодации? мне 20 лет, зрение минус 2, 5
    (атропинизация рекомендована при осмотре зрения для подбора очков)

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Атропин 1% в каплях. В таком возрасте спазм аккомодации очень маловероятен, атропинизация назанчается в редких случаях, напр. , при подозрении на астигматизм.

  3. Nel
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! правильно я поняла, что спазм бывает только у детей и подростков? если я всё- таки решусь прокапать атропин, то по какой схеме это правильно делать? (насколько я помню из детства, назначали 1 р. в сутки на ночь в течение недели)

  4. Бочарова И.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В 20 лет можно более "мягкими" средствами обойтись, чем атропин ( от него мидриаз длительный). Есть мидриатики более короткого действия, которые капают только на ночь, а утром зрачки в норме ( можете работать и учиться).

  5. Nel
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина Витальевна, какие конкретно? Мезатон или что- то иное? какой концентрации лек- во и какой периодичности/ длительности должен быть курс?

  6. Света (окулист)
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    вы можете капать мезатон 1% на ночь или ирифрин 2, 5% так же на ночь и на утро у вас со зрачками всё в порядке буде, и спазм (если он есть) снимите.

  7. Nel
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, спасибо! так и поступим : -)
    здоровья всем!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •