Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Деструкция стекловидного тела Уважаемая Ольга Юрьевна, Принцип лече...
    от Николай в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 15.07.2011, 02:44
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 02:54
  3. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 01:33
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 06:55
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 03:01
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Опять о деструкции стекловидного тела.

    Уважаемая Ольга Юрьевна,

    Существуют ли объективные критерии относительно того, прогрессирует деструкция или нет ? Субъективные ощущения самого человека зависят от его настроения и на них ориентироваться вряд ли стоит.
    Например, впервые я заметил плавающую точку в левом глазу (сначала в левом) в 1982 году 7 мая (я это хорошо запомнил)- мне тогда было 22 года.
    Сразу после этого моя жизнь превратилась в ад- я стал смотреть на светлые поверхности и двигать глазами с последующим прищуром для лучшего обозрения мелких пузырьков и ниточек в поле своего зрения. Мне казалось, что они меня просто одолевают. А потом подумал: "А что изменилось после 7 мая 1982 года ? Ведь до этой даты я был абсолютно счастливым человеком ! И сейчас, cgecnz 22 года, бывают дни, когда я НИ РАЗУ не замечаю этих пятнышек и черточек. (Особенно малозаметны они в очень жаркую летнюю погоду или после горячей сауны). Так вот - можно ли вести объективную клиническую картину, чтобы знать, увеличивается количество "пятнышек- черточек" или нет ?

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не надо присматриваться к пятнышкам- черточкам. Если Вы очень обеспокоены этим явлением, посещайте офтальмолога (одного и того же) раз в полгода, чтобы он наблюдал за динамикой (плавающие помутнения хорошо видны при офтальмоскопии).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •