Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:04
  2. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 01:05
  3. Ответов: 4
    : 29.06.2004, 05:57
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 20:08
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 05:59
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Слепой левый глаз, на котором ношу косметическую линзу (травма 2 года назад), потихоньку за это время стал заметно косить наружу. Сейчас уже косит на 20- 30 градусов, что очень заметно. Доктора в операции по исправлению положения глаза отказывают. И в государственных и в частных клиниках. И говорят, что ничего страшного, пусть так и будет! Что можно предпринять, чтобы исправить положение глаза?

  2. Офтальмолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Положение слепого глаза можно исправить только оперативным путем. Только в будующем, при отсутсвии фиксации, он снова может отклониться.
    С уважением.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное Вам спасибо за ответ! Примерно так и мне и говорят доктора и отказывают в операции. А не подскажете, искусственный глаз так же двигается, как и настоящий? Один из советов, который мне дали в одной из клиник - удалить этот глаз вовсе и поставить качественный двигающийся косметический протез (так как глаз за это время немного уменьшился и стал сидеть как бы глубже). Или стоит так и сделать? Неужели это единственный выход? Я боюсь - не "развод" ли это на деньги, да и протез надо часто менять и без него вообще нельзя на людях будет показываться.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за дурацкий вопрос, просто я уже безумно устала полгода ходить всегда и везде в темных очках.

  5. Офтальмолог
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Елена! Я Вам не советую этого делать. Протез не самый лучший вариант. Вы можете потом испывать дополнительные неудобства. Попробуйте поменьше комплексовать. С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •