Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. стала хуже видеть
    от Жанна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 08.11.2004, 13:02
  2. Ответов: 3
    : 08.08.2004, 02:25
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 02:46
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 13:38
  5. Ответов: 5
    : 25.05.2004, 01:21
  1. Евгения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 18 лет, стала заметно хуже видеть вдаль. На лекциях, в кино и т. д. Попробовала надевать в таких случаях мамины "запасные" очки. И все отлично в них вижу! Они у нее силой минус 2. Можно использовать эти очки и дальше?

  2. Григорий Геннадиевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Евгения! Мамины очки Вам использовать нельзя! Очки должны подбираться индивидуально. И вообще, прежде чем выписывать очки, необходимо обследоваться и исключить ложную близорукость. В противном случае Вы можете очками себе навредить. Удачи!

  3. Евгения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего себе "ложная близорукость"! : -)
    Я без очков на доске на лекции вообще ничего не вижу, все размыто. .. Я схожу, конечно, проверю зрение, но хотя бы пока можно пользоваться мамиными очками? Мне в них очень удобно, я даже пару дней в них весь день ходила!

  4. Григорий Геннадиевич
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения, ложная близорукость это спазм аккомодации, возникающий на фоне повышенной зрительной нагрузки. Охотно верю, что Вы плохо видите, что Вам некомфортно, но сразу одевать очки лучше не надо. Это состояние может быть обратимым, на ранних стадиях зрение можно восстановить при комплексном лечении. Мамиными очками пока можете попользоваться только в случае крайней необходимости (посмотреть на доску), а не ходить целый день. Лечитесь.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    От немного более сильных очков вреда куда меньше, чем от излишнего напряжения глаз в попытках рассмотреть. Но подобрать свои по- возможности надо.

  6. Бочарова И.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения! Вам лучше пройти комплексное офтальмологическое обследование и если Вам будут нужны очки, то врач подбирет именно те, которые подходят Вам. Чужими лучше не пользоваться. Приходите ко мне на консультацию, если Вы живете в Москве.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •