Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 21:41
  2. Ответов: 7
    : 16.08.2004, 21:51
  3. один глаз плюс 1, другой - минус 3
    от Татьяна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:37
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 01:58
  5. Уважаемый доктор! Моей родственнице за 80, катаракта. Один глаз слеп. На др...
    от Тамара Валерьевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 15:27
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей дочери (20лет) один глаз плюс 1, другой - минус 3. В 16 лет она прошла полное обследование, ей назначили и подобрали линзы на минусовый глаз. Но у нее аллергия на линзы, никакие лекарства не помогали. Она так и мучается с разными глазами, часто головные боли, так как, учась в вузе , ей приходится много читать. Можно ли что- то сделать? Нам сказали, что можно сделать операцию лазером, но мы боимся. Если только операция, то не подскажете ли нам , где и кто лучше всего её делает? Спасибо

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, а очками Ваша дочь пользуется?
    Если нет - то почему не попробовать их носить?
    У моей сестры "разница" между глазами 4 дптр (- 6 и - 2).
    Носит очки и довольна такой коррекцией зрения.

  3. Sergey
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже 4дптр (+ 0. 5 и - 3. 0 cyl- 0. 5), но выписанные очки (0 и - 1. 5) носить не могу: через час начинают болеть глаза. Читать долго не могу ни в очках, ни без. Хорошие линзы носить всю жизнь - дорогое удовольствие. Так что отлично Вас понимаю.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как можно раньше надо начинать очки носить с полной коррекцией, а не доводить до такой разницы. Как правило, наши доблестные доктора, пока близорукость не доходит до 2- 3 дптр, вообще не рекомендуют носить очки. А если есть более хорошо видящий глаз - то и при 2- 3 не рекомендуют - "хороший глаз все и так видит, зрение обеими глазами нормальное". А хуже видящий глаз, тем временем, все хуже и хуже видит. В результате и возникают такие проблемы. У жены разница в 3. 5 дптр (- 0. 5, - 4. 0), очки назначали только для дали (оба стекла - 0. 5), причем, оговаривали, что постоянно носить нежелательно. Год назад назначили, наконец, для постоянного ношения, но сразу разницу такую она не перенесла - наращивали постепенно (начали с разницы в 0. 5 добавляя по 0. 5 через 1- 2 месяца), в течение полугода. Сейчас отлично переносит. И зрение бинокулярное. И линзы не нужны. Кстати, добавление цилиндра 0. 5 не переносит вовсе с такой же симптоматикой - посему, решили его не делать (без него острота неполная единица) или тоже долго и упорно привыкать. Спасибо толковому доктору, который все это объяснил. И еще - за этот год хуже видящий глаз не "поехал" дальше, как было раньше, на полдиоптрии в год - как было - 4, так и осталось. Тоже, вероятно, за счет постоянного ношения очков.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыл сказать - 4 года назад впервые обнаружили - 0. 5, - 1. 5. Как раз тогда, на водительской комиссии и назначили - 0. 5 для дали и вождения.

  6. Sergey
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему, если Вам больше 20, близорукий глаз уже никуда не уедет по диоптриям, спазм аккомодации за "уезд" считать не стоит, т. к. это временное и излечимое специальными упражнениями явление. Рост истинной близорукости в подростковом возрасте НИКАК не связан с неношением очков. Из- за отсутствия коррекции - знаю по своему опыту - может начаться косоглазие и прочие "астенопические" вещи. Очки надо носить обязательно лет до 14, чтобы не было "слепоты от бездействия", а дальше - по состоянию и ощущениям. Мне пока никто толком не объяснил, что мне дадут очки, когда уже всё сформировалось, глаза не растут, острота зрения безо всего 100% вблизи и вдаль и никакого ухудшения.

  7. Татьяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    2Андрей. Очки ей и не назначали, потому что она в них не видит вообще( проверено на примерках). Она вообще хорошо видела всегда. Но за год до обследования ей ударили в глаз локтем в машине, случайно. С тех пор стало ухудшаться положение с левым глазом, хотя с сетчаткой, сказали, все в порядке.

  8. Андрей
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, а как же, если она "не видит вообще в очках" ей подобрали эти самые - 3? ?? ??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •