Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 14:36
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 17:55
  3. Ответов: 13
    : 05.07.2004, 21:26
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 22:36
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 12:02
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Зрение - 3, 5. Вторую неделю ношу линзы. Неудобство одно, но ощутимое - дискомфортно стало читать (в метро, например). Раньше, когда я носила очки, на время чтения всегда их снимала. Но линзы- то в метро не снимешь запросто. .. Как поступить? ??

  2. Григорий Геннадиевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ксения! Вероятно Вам за 40 лет. При ношении линз при чтении Вам придется одевать очки для близи. Или уменьшить силу линз в разумных пределах, это зависит от параметров Ваших глаз.
    Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич. Удачи.

  3. Ксения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Нет, мне всего лишь 27 лет. И хотелось бы сохранить именно такую силу линз - для 100% коррекции зрения. А какой силы очки для близи Вы рекомендовали бы для чтения при ношении линз? Спасибо заранее!

  4. Григорий Геннадиевич
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вам лучше обследоваться на нормальной аппаратуре и устранить причину. При правильной коррекции Вы непременно должны читать в линзах без всяких очков. В Вашем случае возможно ослабление аккомодации, гиперкоррекция. Это все устраняется. Будут еще вопросы, пишите.
    С уважением, врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.

  5. Ксения
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Зрение мне проверили по полной программе в хорошей клинике и линзы там же подобрали. Дело в том, что (как я уже говорила выше) неудобство при чтении (в очках с коррекцией моей близорукости) было всегда, начиная с первых очков минус 1. Всегда очки снимала на время чтения. "Стаж" в очках уже около 12 лет. .. из них лет 7 уже - постоянно ношу.

  6. Григорий Геннадиевич
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда остается слабость аккомодации. Ее можно попробовать потренировать.
    Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.

  7. Ксения
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Времени на это нет. .. Лучше уж, как Вы сначала посоветовали - очки для близи заведу. ..
    Я так понимаю - эти очки будут со знаком "+ "?

  8. Григорий Геннадиевич
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, плюсовые и небольшие, нужно подбирать.

  9. Ксения
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня, по дороге с работы, попробовала примерить в "оптике" Очки "+ 1, 0", "+ 1, 5". Почитала в них газетку. Очень даже! !! Другое дело совсем! И в "+ 1, 5" ощутимо получше, чем в "+ 1"
    Очки для близи силой "+ 1, 5" нормально будет в моем случае?

  10. Григорий Геннадиевич
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Поздраляю. Ну, если Вы решили пользоваться очками, то уж лучше поменьше, +1, 0 , что бы окончательно не "посадить аккомодацию. Хотя, я бы Вас еще раз перепроверил. Вам измеряли объем аккомодации? Какой он?

  11. Ксения
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я в понедельник забегу с своему "постоянному" доктору, который мне еще самые первые очки прописывал. Проконсультируюсь.

  12. Ксения
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Посетила доктора, он проверил мои "читательские" способности на мелких текстах разных и прописал мне для чтения очки + 1, 5. В них все- таки гораздо лучше видно мелкие буковки, чем в + 1. Сегодня закажу очки.

  13. Григорий Геннадиевич
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А объем аккомодации не проверяли?

  14. Ксения
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я уж и не знаю, Григорий Геннадиевич, доктор проверял много чего, в течение минут 35- 40. ..
    И в компьютеры смотрела, и таблички с мелкими текстами читала. ..
    Может, и объем аккомодации был проверен попутно. ..
    Приобрела очки + 1, 5 (за один день сделали! !! ) Здорово! Пока самые замечательные впечатления!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •