Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Уважаемые доктора вопрос прежде всего вам Моя жена (в браке 8 лет)Заявила м...
    от Игорь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 24.07.2004, 07:05
  2. Здравствуйте. Обращаюсь прежде всего к ветеринарам. У меня заболел кот. Ем...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 16:32
  3. Здравствуйте, уважаемые медики! Обращаюсь, прежде всего, к офтальмологам....
    от Елисеева А.В. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 3
    : 22.06.2004, 02:42
  5. Уважаемые доктора вопрос прежде всего вам Моя жена (в браке 8 лет)Заявила м...
    от Игорь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 18.06.2004, 14:11
  1. Елисеева А.В.
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые медики!
    Обращаюсь, прежде всего, к офтальмологам.
    При переводе статьи по увеиту у лошадей я встретила термин "aqueous flare" (речь идет о повышенном содержании клеток и белка в водянистой влаге в передней камере глаза). Походив по англоязычному интернету, я уяснила, что этот термин общеупотребим (в отношении человека тоже), а значит должно быть соответствие ему в русском языке. Дословный перевод "водянистая вспышка" (и вариации) никак меня не удовлетворяет. Помогите, пожалуйста, грамотно сформулировать этот термин по- русски. Спасибо!

2. Григорий Геннадиевич
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, что Вы мне предоставили тему для размышления. Узнаю, отвечу по Вашей почте. Оставте свой адрес и получите ответ.
    С уважением.

3. Елисеева А.В.
    Читатель Недуг.Ру
    Заранее спасибо! адрес [email protected] ru
    : )А еще есть словосочетание (встречается в тексте реже) "aqueous flare and cell" (cell совершенно точно относится к aqueous).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •