Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. проблемы с глазом в Голландии
    от Anna в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 4
    : 07.11.2007, 14:08
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 17:50
  3. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 14:05
  4. Ответов: 3
    : 27.05.2004, 06:31
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 16:31
  1. Anna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего друга проблема с левыи глазом уже месяц. Мы живем в Голландии, и здесь напрямую к офтальмологу не попасть, но Сегодня, наколнец- то домашний врач послал в экстренную помощь- так как сказал есть опастность потерять зрение, так как краснота уже на зрачке.
    Ему сделали неделю назад мазок на бактерии, грибы и тд. путем их посадки, результат отрицательный. Это так же и не аллергия. Остается один результат- вирус? ??
    Поход к офтальмологу ничего особенного не показал. Зрение 0. Проверка зрачка показала что краснота есть, на всей поверхности глаза, но только поверхности.
    Почему то у нас создалось впечатление, что он первый раз такое вообще видит. Результаты анализа на бактерии ей не прислали, но мы сказали что он был отрицательный. И она опять же дает нам Trafloxal (ofloxacine 3ml) - глазные капли. Во кладыше прочитали что это от бактерий опять также.
    Может кто знает что это может быть? ? Какой тест можно попросить у них сделать на вирусы? ?
    Сейчас симптомы такие- глаз чешется, слезится, красный, по утрам сложно их разлепить. И так уже месяц, несмотря на приемы всех прописанных препаратов, привожу список:
    - Chlooramfenical (капли от бактерий, антибиотик)
    - Fucitalmic (гель от бактерий, антибиотик)
    - Oculenten simplex FNA (капли от аллегрии)
    - Claritine
    Каждый препарат употреблялся по назначению врача в течении нескольких дней, результат - 0. Толкьо ухудшение.

  2. Григорий Геннадиевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна! Заочно Конкретные советы дать нельзя, не осмотрев Вашего друга. Уточните остроту зрения, что значит "0"? ?? Даже света не видит? Зрачок на свет реагирует? По какой причине утром не может разлепить глаза? Гнойные корочки, или другая причина? Есть ли светобоязнь, при пальпации глаза возникает боль? Насколько выражена?
    Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    0- это я имела ввиду зрение отличное. Зрачек реагирует на свет. Разлепить не может, так как гной небольшой, но только утром и прозрачного цвета. Светобоязни нет. Глаза слезятся, прозрачной жидкостью, краснота на белке, чешутся под верхним веком. Сейчас капаем Trafloxal - это антибиотик от хламидий и позитивных бактерий, улучшения нет на третий день. К офтальмологу удалось записаться толкьо через неделю- нет свободного времени в госпитале.

  4. Григорий Геннадиевич
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    О Голландской медицине наслышался. .. Сочувствую.
    Возможно смешанный коньюнктивит. Странно, что при наличии гнойных выделений ничего не высеялось. Анализ стоит повторить. Вероятно, Вам есть смысл добавить противовирусную терапию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •