Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. повышенное внутриглазное давление
    от Дарина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2004, 13:53
  2. Ответов: 3
    : 03.07.2004, 03:38
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 11:22
  4. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 13:10
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 18:51
  1. tatyana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня повышенное внутриглазное давление. Диагноз глаукома врач не поставил, т. к. поле зрения нормальное и скорость оттока внутриглазной жидкости в пределах нормы, хотя есть болевые и давящие ощущения в глазах. Рекомендовал только регулярные наблюдения у офтальмолога. У меня вот какой вопрос. Я посещаю спортзал. Занимаюсь с гантелями по 1, 5 кг для мышц рук, немного упражнений для пресса и ног. Как Вы считаете, при повышенном ВГД вредны такие занятия спортом или можно продолжать заиматься? Я читала, что при глаукоме и повышенном ВГД нельзя выполнять упражнения, при которых происходит прилив крови к голове. Это происходит только при выполнении наклонов или нет? Буду очень благодарна за Ваш ответ, т. е. по возможности не хотела бы бросать заниматься.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если диагноза глаукомы нет- значит нет ограничений. К сожалению, Вы не указываете цифры ВГД.

  3. tatyana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Большое спасибо за ответ. В дополнение к моему вопросу от 21 ноября: Вы просили укказать цифры ВГД. Мне измеряли давление на аппарате, кот. измеряет давление сжатым воздухом, и инструментальным методом. На аппарате цифры давления всегда значительно выше: 28 правый, 30 левый, а при измерении инструментальным методом 24 правый, 21 левый. И у меня еще вопрос: всегда ли расширенный зрачок означает повышенное давление? С уважением, Татьяна.

  4. Сачкова О.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Расширенный зрачок далеко не всегда признак повышенного ВГД. "Ручной" метод измерения ВГД точнее. Сами по себе цифры ничего не значат, даже 30 мм иногда может быть нормальным, при глакоме важны также другие признаки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •