Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 09:13
  2. Доктор, у меня хронический тонзилит и фарингит. Уже несколько лет(2- 3 года...
    от КСЕНИЯ ОРЛОВА в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 22:25
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 03:46
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 10:32
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 15:41
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! У меня хронический тонзилит и фарингит. Полоскания и ингаляции нужного результата не дают. Антибиотики принимать незьля, алергия. Что посоветуете: криотерапию, лечение лазером или ультразвуком.

  2. Кухаркин А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причиной полохо поддающегося лечению хроничексого фарингита и тонзиллита часто являютя проблемы со стороны носа. Кроме того, аллергия, особенно легочный и бронхиальные формы ( вполть до астмы) очень часто сочетаются именно с патологией верхних дыхательных путей. Среди местной терапии воспалительного процесса в горле я бы на первое место поставил ультазвуковые промывания миндалин и санацию носоглотки (это лечение даст мкасимум эффекта если нет проблем сносовым дыханием и хрлоническим насморком или в случае однорвеменного лечения носа и глотки, если эти проблемы есть) Лечение лазером противоказано, а криотерапия, если ее приметь не как метод безоперациоонго криовоздействия с целью удаления миндаллин, может дать и негативный результат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •