Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 20.12.2013, 14:22
  2. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста- как долго происходит удаление миндалин и...
    от Анна Литвинец в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 18.09.2008, 17:32
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 16:17
  4. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 10:49
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 23:59
  1. Яна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом тонзиллите? Мне уже надоело мучиться с горлом, мороженое нормально поесть не могу уже! Просто тьфу! А врач говорит что люди ходят по два раза в год промывают миндалины и ничего, так лучше. Просто раньше был просто хронический тонзиллит а теперь еще и горло саднит периодически. Надоело!

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Яна? удаление миндалин сопряжено с риском осложнений, но это бывает при любом лечении. Главное, это то что хр. тонзиллит представляет собой большую угрозу для здоровья, чем сама операция. А промывание миндалин не дает длительного положительного эффекта.

  3. Яна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Скажите, а хр. тонзиллит может перекинуться на горло и привести к фарингиту? Уже три года не могу нормально вылечить горло! Так надоело! !!

  4. Злотников К.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, конечно, связь имеется, но здесь не прямая зависимость.

  5. Аватар для mamiko yashida Новичок
    сообщений
    2
    где то месяца 2 назад мне наконец то удалили гланды! вы даже представить себе не можете как я рада!=)))) у меня был хронический транзилит за месяц я проболела раза 3 ангиной и абсцессом! намучалась вдволь.... Удалять их совсем не больно, по ощущениям как ангина! зато теперь все время пью холодное и простуда легче переноситься!=))))

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая mamiko yashida, паратонзиллярный абсцесс является грозным осложнением хронического тонзиллита и плохо поддается лечению, поэтому, тонзиллэктомия является наиболее эффективным лечением этого осложнения. Однако, надо помнить, что с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с сезонными болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно.
    Поэтому, для успешного лечения хронического фарингита после тонзиллэктомии, Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    В летнее время и особенно южный морской климат, компенсируют нарушения в носу и поэтому фарингит беспокоит меньше, но необходимость привести в порядок нос сохраняется.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
    Последний раз редактировалось airsilver; 18.09.2008 в 21:40.

  7. Аватар для nedug70281 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите может ли при хроническом тонзиллите пробки миндалин болеть желудок может ли возможно что какой то микроб попал в желудок ?

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug70281 Посмотреть сообщение
    Подскажите может ли при хроническом тонзиллите пробки миндалин болеть желудок может ли возможно что какой то микроб попал в желудок ?
    Вряд ли. На что конкретно жалуетесь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •