Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня уже месяц болит горло при глотании (в одном месте: ...
    от Александр в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 09:06
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:29
  3. Ответов: 6
    : 02.08.2004, 17:34
  4. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 13:08
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 02:47
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Курю 3 месяц и все это время горло болит , как при фарингите, месяц назад была у врача, сказали, что есть только покраснение. До недавнего времени температуры не было- сейчас 37 постоянно. Скажите может ли это быть связано с курением, очень боюсь идти к онкологу. Что посоветуете , спасибо.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, а зачем вы курите, может стоит бросить? И при чем тут онколог?

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Юля, бросай курить! Зачем начала? Я курил 5 лет, недавно бросил, знаешь какой кайф ! Чистое и свежее дыхание, нет этого противного запаха. .. Ты женщина тебе рожать, зачем травить себя ? ??

  4. Катя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Я уже бросила, так как слишком мнительная, проще не курить и перебороть себя, чем все время думать о последствиях. А онколог: может быть это как- то связано. Симптомы везде такие одинаковые, вот беспокоюсь.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, что доктор сказал по поводу небных миндалин, нет ли в них потологического содержимого? Все ли в порядке с желудком: нет ли изжоги, горечи во рту, отрыжки.

  6. Катя
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина.
    С желудком все в порядке.
    Про миндалины доктор видимо ничего не сказал, иначе я бы помнила. А что значит "патологическое содержимое"? В следствии курения?
    Спасибо.

  7. Ирина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я имела ввиду налиячие в миндалинах светло- желтого цвета крупинок с неприятным запахом, которые представляют собой массы слущенного эпителия слизистой, фрагменты пищи, лимфоциты и т. п. Все это находясь в миндалине приводит к развитию воспаления в глотке, першению, кашлю. И промывание миндалин может помочь справиться с дискомфортом в глотке. А по поводу курения скажу только одно; вы пересушиваете и травмируете слизистую, что приводит к развитию воспаления и атрофии слизистой оболочки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •