Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как убедить человека обратиться за ...
    от Nadya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 29.07.2004, 23:56
  2. Хочу убедить брата обратиться к онкологу. У него постоянно кружится голова,...
    от Надя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 13:29
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 22:22
  4. Доктор! я добровольно сходила на ЭФГДС. диагноз мне поставили следующий: эр...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 08.06.2004, 00:40
  5. 1) Как правильно реагировать на бред шизофреника (некрасиво звучит, но не п...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 20:06
  1. Unregistered
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей двоюродной сестры классические признаки шизофрении:
    галлюцинации: осязательные, слуховые, обонятельные, зрительные;
    мания преследования;
    фанатичная вера в бога (посещает секту, считая, её церковью, говорит там на неизвестных миру языках, утверждая, что это говорит через неё дух святой), и тд. и т.п.
    В общем полный "привет"...
    Это всё развивалось ни один год. В настоящий момент состояние её ухудшилось из-за бессоницы, связанной с галлюцинациями. Но она не допускает мысли, что это галлюцинации из-за их реальности.
    Живёт с братом-шизофреником. Нормальных в квартире никого нет. Сама она работает художником. Принудительно отправлять в стационар не хочется по понятным причинам. Пытаюсь подвести её к самостоятельным выводам, методом исключения других вариантов причины её ощущений. Если поймёт наконец, то попытаюсь объяснить, что можно лечиться и амбулаторно, без постановки на учёт.
    Что ещё можно сделать? Что посоветуете?
    Людмила

  2. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Чем быстрее попадет в стационар, то тем реальнее и эффетивнее ей окажут помощь. Вариантов "уговорить" декомпенсированного больного почти не существует. Опасаюсь, что амбулаторно тоже лечить подобную патологию не возьмут. Я бы не взял. Так что бросьте все эти моральные условности - оформляйте в стационар принудительно, а то чем дольше пациент без адекватной терапии, тем меньше шансов ему вообще помочь. "Запущенные" случаи купировать сложно без побочных эффектов терапии.

  3. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Чем быстрее попадет в стационар, то тем реальнее и эффетивнее ей окажут помощь. Вариантов "уговорить" декомпенсированного больного почти не существует. Опасаюсь, что амбулаторно тоже лечить подобную патологию не возьмут. Я бы не взял. Так что бросьте все эти моральные условности - оформляйте в стационар принудительно, а то чем дольше пациент без адекватной терапии, тем меньше шансов ему вообще помочь. "Запущенные" случаи купировать сложно без побочных эффектов терапии.

  4. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Чем быстрее попадет в стационар, то тем реальнее и эффетивнее ей окажут помощь. Вариантов "уговорить" декомпенсированного больного почти не существует. Опасаюсь, что амбулаторно тоже лечить подобную патологию не возьмут. Я бы не взял. Так что бросьте все эти моральные условности - оформляйте в стационар принудительно, а то чем дольше пациент без адекватной терапии, тем меньше шансов ему вообще помочь. "Запущенные" случаи купировать сложно без побочных эффектов терапии.

  5. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Чем быстрее попадет в стационар, то тем реальнее и эффетивнее ей окажут помощь. Вариантов "уговорить" декомпенсированного больного почти не существует. Опасаюсь, что амбулаторно тоже лечить подобную патологию не возьмут. Я бы не взял. Так что бросьте все эти моральные условности - оформляйте в стационар принудительно, а то чем дольше пациент без адекватной терапии, тем меньше шансов ему вообще помочь. "Запущенные" случаи купировать сложно без побочных эффектов терапии.

  6. Аватар для dok Новичок
    сообщений
    11
    если отсутствует прямая угроза для окружающих то принуд. госпитализация прсто не возможна. доказать что у нее галлюцинации и тд вы прсто не сможете. а что касается ее верования то это не секта, а христианская конфессия - протестанты.

  7. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Основанием для принудительной госпитализации может служить только опасность, которую человек в подобном состоянии может представлять для себя или окружающих. Амбулаторное лечение может быть назначено, но, во-первых, только врачом-психиатром, во-вторых, без постановки на учёт обойтись здесь не удастся. Если человек контактен, даже при нарушении критики к своим переживаниям, то диалог с целью обследования у специалиста может оказаться конструктивным, но это вопрос черезвычайно сложный и деликатный. Характер профессии(художник) подразумевает всё-таки достаточный интеллектуальный уровень и обострённое чувственное восприятие, из этого можно попытаться исходить при разговорах, только уровень Вашей подготовки по обсуждаемым вопросам не должен оказаться ниже её уровня. Почитайте С.Грофа, например, подготовьтесь к адекватному, а не обывательскому общению.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •