Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 15:26
  2. Здравствуйте Доктор, У меня вот уже месяц непрерывно болит голова. 2 недел...
    от Зилола, 31 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 09:59
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 03:26
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 04:02
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 17:30
  1. Зилола, 31 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор,
    У меня вот уже месяц непрерывно болит голова. 2 недели назад чистили нос кукушкой. Но боль все равно не проходит. Потом сделали снимок Компьютерной томографией. На основании снимков ЛОР врач поставил диагноз: левосторонний хронический гнойный гайморит. этмодит. искривление носовой перегородки. хронический гипертрофический ринит. рекомендовал - эндоскопическую эндонозальную операцию из 3 этапов.
    Подскажите пожайлуста следует ли мне сразу соглашаться на операцию или сначала попробовать лечиться другими методами, лекарствами?
    Какие лекарства можете порекомендовать. Я в интернете прочитала про лекарство Синуфорте. Как вы думаете стоит ли попробовать полечиться этим лекарством? Если нужно я могла бы Вам послать снимок компьютерной томографии. Заранее спасибо.

  2. Архипова Ю.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая зилола! вы уже целый месяц мучаетесь от воспаления в пазухах носа. консервативно вам проводили курс лечения и предложили малое хирургическое вмешательство. вам после КТ предлагали произвести пункцию (прокол) гайморовой пазухи? вполне возможно, что есть вариант провести консервативное лечение с промыванием верхнечелюстной пазухи противовоспалительными веществами местно (через установленный в пазуху катетер). а просто пробовать различные препараты без полноценного комплекса лечения я вам не рекомендую, эффекта не будет . хотя синуфорте хороший препарат, но применять его надо наряду с другими врачебными манипуляциями и тогда будет быстро виден эффект

  3. Зилола
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор,
    Спасибо за ответ. Да мне прелагали делать пункцию. Но я отказалась. Я еще прочитала в интернете о лечении гайморита пиявками. Как вы думаете в моем случае это поможет?

  4. Архипова Ю.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    насчет пиявок не могу сказать, ими не занимаюсь. почему вы боитесь прокола? ведь используют анестезию. длительное воспаление в гайморовой пазухе может дать серьезные осложнения (передняя стенка этой пазухи - это "щека", верхняя - стенка глазницы, нижняя - верхняя челюсть (кость), а задняя костная стенка - за не расположен мозг. если воспаление из слизистой самой пазухи перейдет на любую из костных стенок - будет очень плохо. вам необходимо полноценное комплексное лечение гайморита

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •