Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 31.12.2016, 14:14
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:17
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 19:55
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 19:48
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 01:17
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, от чего сильно охрипает горло? Голос садится. Конкретно, интересен сам процесс. Что выходит из строя? Горло не болит, нигде не кричала. Диагноз "Ларингит". Почему прописывают антиаллергические препараты, Нистатин, ср- ва от насморка и т. п. ? И как можно самой сделать вливания в глотку смеси масла с гидрокортизоном, которое помогает, но врач утверждает, что сделает такое только он спец. шприцом (за деньги). Чем помочь вот прямо сейчас, хотя бы за день, а не только молчанием, которое в принципе невозможно по работе!

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, в вашем случае вирус (или микроб) выбрал слабое место организма - гортань. Голос теряется из- за воспалительного отека слизистой гортани и голосовых складок. Антиаллергические препараты назначают потому, что такие инфекции протекают, как правило, с неблагоприятным аллергическим компонентом. Так же антигистаминные препараты способствуют снижению отека. Вливание в гортань, действительно, является врачебной манипуляцией и не доверяется даже медсестре, т. к. врач вливает лекарственные средства непосредственно на голосовые складки под контролем зрения, знает что и сколько вливать. Голосовой режим - важная часть терапии острого ларингита.

  3. Наталия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое. Все же смущает такое обилие препаратов: Телфаст, Диазолин, Биопорокс, Нистатин, Линекс (это вообще непонятно), Аква- Морис, Фликсоназе, Каметон (или Пропасол), Люголь. И никакой таблетки- сосалки непосредственно от охриплости. ..
    А молчать невозможно абсолютно по работе и больничный невозможно взять. .. Еще хотела спросить, врач заподозрила (забыла дома выписку) кисту или еще что- то, а может, говорит, это отек такой. Если потом окажется, что это киста и т. п. , что с ней делать? Не могла спросить у врача из- за отсутствия голоса. ..

  4. Аватар для nedug82989 Новичок
    сообщений
    1
    Голос сел,горло не болит,холодное не пила,не кричала.Что это может быть???Подскажите пожалуйста не щитовитка ли это???

  5. Аватар для nedug113685 Новичок
    сообщений
    2
    Горло может охрипнуть из-за нагрузок на связки, вирусной инфекции. Лечу сама осиплость голоса пастилками Исла-Минт. Так же много пью теплой жидкости. Голос быстро восстанавливается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •