Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Огромное спасибо за Ваш ответ о ВА. Хочу задать еще несколько вопросов: Нас...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 23:07
  2. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 11:22
  3. Хочу задать еще несколько уточняющих вопросов по поводу приема КОК Микровал...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 19:40
  4. Уважаемый врач! Мне хотелось бы задать сразу несколько вопросов: У меня бы...
    от Леди в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:56
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 11:23
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пользольте задать еще несколько вопросов. Моя бабушка больна, цирроз печени, ее беспокоит сильный зуд. Вы рекомендовали активированный уголь, энтеросорбенты, дезинтоксикационную терапию. Участковый терапевт назначила три капельницы гемодеза. Другой специалист - гастроэнтеролог назначила урсосан, верошпирон, мезим и сказала отменить капельницы гемодеза и уколы эссенциале, так как по ее словам пользы от них не будет.
    Заключение УЗИ: Портальная гипертензия (асцит, варизкозные вены) Увеличение и изменение печени, диффузные изменения поджелудочной железы.
    Еще участковый терапевт написала в выписке - "пальпируется плотное, округлое образование по ходу восходящей толстой кишки". Проктолог провести полностью колоноскопию не смогла, не был подготовлен кишечник - RlS(? )на 15 см: слизитая не изменена, вены расширены , в кале есть следы крови. Непроходимости кишечника нет.
    1. Пожалуйста, подскажите отменять гемодез или нет, может есть препараты лучше? 2. Как лечить асцит? 3. Есть ли смысл повторить колоноскопию? 4. Может быть Вы порекомендуете действенные препараты для поддержания работы печени? 5. У урсосана противопоказание - цирроз печени в стадии декомпенсации, не повредит ли он бабушке?
    Заранее Спасибо.

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ответы на вопросы 1- 5 - предпочтительно стационарное дообследование и лечение. А если по пунктам:
    1 Препараты заочно не назначаются, но от гемодеза хуже не будет.
    2 Лапароцентез - эвакуация жидкости из прокола передней брюшной стенки.
    3 Ситуационно, можно решить вопрос о ирригоскопии.
    4 Обсудите с лечащими врачами возможность применения препаратов Гепасол и Гепа- Мерц.
    5 Есть ли признаки декомпенсации функции печени у больной?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •