Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Около месяца назад я писала сюда по поводу своей свекрови. О ...
    от Яна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 02.09.2004, 00:52
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 02:58
  3. Здравствуйте, уважаемвый доктор! Я уже писала Вам по поводу своей сестры (4...
    от Marina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 07.08.2004, 07:49
  4. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 10:46
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 06:34
  1. Marina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемвый доктор! Я уже писала Вам по поводу своей сестры (43 года, прооперирована в октябре по поводу рака прямой кишки). Наконец- то удалось посмотреть выписку из истории болезни. Написано - рак 2- й стадии. Удалён поражённый участок кишки, часть прилегающего мочеточника и ещё выскоблено лазерным скальпелем 0, 5 см с крестца. Это значит, что в мочеточнике м крестцовой кости были метастазы?
    Сейчас у неё обнаружили множественные эрозии в желудке. Делали гастроскопию - полный желудок крови (врач так сказал). В госпитализации сестре отказано.
    Есть и пить ничего не может, больно. При позывах на стул выделяется лишь прозрачная слизь.
    Нашёлся доктор (вроде работает в Минском онкодиспансере), который взялся вести её на дому. Сказал - вылечит гомеопатией и освящённой водой. Я почему- то не верю.
    Доктор, пожалуйста, скажите - похожа ли клин. картина на 2- ю стадию? И не шарлатанство ли со стороны врача лечить онкобольную гомеопатией и водичкой?
    Спасибо.
    = Марина=

  2. Козлов Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Не похожа. 2. Шарлатанство, конечно. Дополнительно: непонятен отказ в госпитализации при наличии желудочного кровотечения. Чем мотивирован отказ?

  3. Marina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    1. Доктор, как по- Вашему, какая стадия заболевания в данный момент имеется?
    2. Кровь вроде убрали зондом во время гастроскопии, тогда же взяли биопсию.
    3. Отказ от госпитализации никак не мотивировали. Что- то типа "не по профилю" сказали.
    4. Может ли аденокарцинома кишечника метастазировать в желудок?
    5. Довольно странно вот что - этот "домашний доктор" просит выйти всех из комнаты, что- то делает сестре, уходит - и у неё через некоторое время прекращаются боли, она даже может попить воды с мёдом и засыпает. А потом слабость страшная, и боли возобновляются, и рвота воздухом. У меня есть сильное подозрение, что он колет ей наркотические аналгетики.
    Дело в том, что сестра в Минске, я - в Риге, и о происходящем могу судить только со слов родственников сестры.
    Спасибо за Ваше внимание, = Marina=

  4. Козлов Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "1. Доктор, как по- Вашему, какая стадия заболевания в данный момент имеется? ". Стадия не меняется с течением заболевания, может меняться клиническая группа. В отношении развития заболевания обычно обозначают: 2 стадия, прогрессирование (в скобочках можно указать что за прогрессирование конкретно). Поэтому, коль выставлялась 2 стадия, то она и есть. Другой вопрос - есть ли прогрессирование онкопроцесса? По вашему описанию сказать затрудняюсь. Что касается 2 стадии. И удаление части мочеточника и "выскабливание лазером" могло быть засчет распространения первичной опухоли. Т. е. , рак прямой кишки T4N0M0. Это действительно соответствует 2Б стадии.
    "2. Кровь вроде убрали зондом во время гастроскопии, тогда же взяли биопсию. " И каков результат биопсии?
    "3. Отказ от госпитализации никак не мотивировали. Что- то типа "не по профилю" сказали. " Не по профилю - какому? Если вы были в онкодиспансере, то действительно не по профилю. Желудочное кровотечение следует лечить в обычной хирургии. Нужно обратиться в ближайший хирургический стационар. Если это (судя по вашему описанию - острый эрозивный гастрит; причина? лекарственный? не знаю, судить трудно) желудочное кровотечение, то независимо от причины пациентка нуждается в инфузионной и гемостатической терапии. Дома такие вещи не должно лечить.
    "4. Может ли аденокарцинома кишечника метастазировать в желудок? " Всякое бывает в онкологии, но такое метастазирование - казуистика. Почему- то кажется из ваших слов, что речь идет о разных заболеваниях. Так бывает, увы, нередко, что при возникновении нового заболевания у онкопациента, все списывается "на рак". Вам нужно проявить больше настойчивости в отношении госпитализации.
    "5. Довольно странно вот что - этот "домашний доктор" просит. .. .. " Это кто - тот самый, что "лечит святой водичкой"? Не понял по поводу подозрений - "колет". А что, сестра совсем не разговаривает? Не может сказать "колет" или не "колет"? Насчет наркотиков - очень сильно сомневаюсь, но есть и другие анальгетики.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •