Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый долтор, моей маме 62 года, 10 лет назад была сделана операция по ...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 15:56
  2. Здравствуйте. В 1994 году в Бакулевском институте мне была сделана операци...
    от Ферапошкин Александр Васильевич, 48 лет. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 07:33
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 05:25
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 16:32
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей маме в 1994 году была сделана операци...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 10.05.2004, 13:18
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор.
    Моей маме в 1994 году была сделана операция по поводу рака матки. Пройден курс химиотерапии циклофосфаном.
    Сейчас ей 66 лет. Состоит на учете в онкодиспансере (Москва). Общее самочувствие неплохое, но последние 2- 3 года стали беспокоить боли в от поясницы до щиколотки в левой ноге.

    Онколог в диспансере выдал направление на исследование сыворотки крови.
    Результат по одному из показателей вдвое превысил норму.
    Какой прогноз может быть в дальнейшем? И что нужно предпринимать дальше?

  2. Козлов Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    О каком показателе речь?

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Антиген СА 125. Его значение 68, 42.
    Что это значит?

  4. Козлов Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно имеется повышение. Значимость однократного показателя весьма низкая, необходимо видеть его динамику, т. к. мы не знаем его предыдущего значения - например, месяц или два тому назад. СА 125 может повышаться и при ряде доброкачественных заболеваний (перикардит, плеврит и т. д. ). Тем не менее, указание на рак яичников в анамнезе диктует необходимость дообследования - минимум: УЗИ, осмотр онкогинеколога, рентген легких, возможно КТ или МРТ. Не исключено, что указанные исследования могут ничего не дать (в смысле - никакой информации для уточнения состояния). Необходим дальнейший мониторинг СА 125. И если его значение будет продолжать повышаться, то, возможно, дообследование нужно будет довести до диагностической лапаротомии с множеством биопсий из разных участков/ узлов и т. д. При подтверждении прогрессии нужно будет вернуться к химиотерапии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •