Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 22:42
  2. Ответов: 3
    : 25.07.2004, 00:48
  3. Здравствуйте! Скажите, попадались ли в Вашей практике случаи "спонтанного ...
    от Студент-медик в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 03:09
  4. Здравствуете доктор! Скажите пожалуйста были ли в вашей практике случаи во...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 04:31
  5. Доктор, скажите в вашей практике или у Ваших знакомых врачей, или вообще в ...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 19:55
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, скажите в вашей практике или у Ваших знакомых врачей, или вообще в медицине были случаи чудодейственного исцеления больных раком? Я имею ввиду не удачные операции, химиотерапии и пр. А случаи когда при очередном обследовании нет никаких признаков былой болезни? Медицине известны такие случаи?

  2. Берзой А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал не раз. ..
    НЕ ВИДЕЛ ни разу. .. ..

  3. Козлов Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Такие случаи известны и даже имеют специальное название - синдром Перегрина. Число описанных в научной литературе (т. е. подтвержденных) спонтанных регрессий рака приближается к 1000. Это, конечно, капля в море, как понимаете. Есть и меня лично одно такое наблюдение. Пациент отказался от операции по поводу рака желудка, а при контрольном осмотре через 8 месяцев мы ничего у него не нашли. Я засомневался - был ли рак, но при пересмотре гистопрепаратов биоптатов из желудка - да, был высокодифференцированный рак. Когда я стал узнавать насчет возможности публикации данного наблюдения, то оказалось, что невозможно, т. к. "чистота эксперимента" отсутствовала. Дело в том, что для "очистки совести" пациенту была назначена амбулаторная пероральная химиотерапия метотрексатом. Также он пил бефунгин и облепиховое масло. Понятно, что ни одно из средств, ни все в совокупности не могли привести к такому результату. Есть еще неизвестный пока никому фактор.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •