Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 02.05.2007, 09:40
  2. Ответов: 3
    : 10.09.2004, 03:01
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 08:52
  4. Здравствуйте! Тете поставили диагноз рак щитовидной железы. Но никаких конк...
    от Маргарита в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 27.05.2004, 02:51
  5. Здравствуйте . Мне поставили диагноз - медуллярный рак щитовидной железы . ...
    от анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 19.05.2004, 01:40
  1. Маргарита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Тете поставили диагноз рак щитовидной железы. Но никаких конкретных прогнозов или чего- либо не сказали. Я вот выписала из ее карты, может поможете разобраться - "В игольчатых биотоках щитовидной железы опухолевая ткань, представленная мелкими фалликулами, выстланными кубическим эпителием, содержащим небольшое колличество жидкости коллоида. Строма развита слабо. С. ч. продольной доли щитовидной железы? " Последнее предложение так и шло под вопросом. Что это такое - с. ч. ? И вообще по всему заключению - это страшно?
    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением, Маргарита.

  2. Берзой А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Какую сделали операцию?
    Что написано в выписке? Вам (Вашей тёте) ОБЯЗАНЫ дать подробную выписку и разъяснить диагноз и план дальнейшего лечения или наблюдения.

  3. Маргарита
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Операцию еще не делали. Думаем обследоваться еще в другом месте. Все- таки я была бы благодарна, если бы Вы высказали свое мнение по поводу выписанного в первом моем письме. Насколько это страшно? Заранее спасибо за ответ.
    С уважением, Маргарита.

  4. Берзой А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маргарита! Вы НЕ ПИШЕТЕ о том, что именно выявлено у Вашей тёти (узел? его размеры? ), какое провели обследование и каковы результаты, что рекомендовали Ваши врачи. ..
    И при это хотите выслушать наше мнение. ..
    На чём оно должно быть основано?
    То, что Вы выписали из амбулаторной карты приблизительно(! ) понять можно, но дать заключение - нельзя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •