Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей мамы рак 3 степени шейки матки. Прошла 1 курс химиитерапии. Очень тя...
    от Дмитрий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 08:11
  2. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 20:59
  3. Здравствуйте! У моей мамы(63года) рак груди 2А степени. Прошла 2 курса хими...
    от Надежда в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 19:30
  4. Уважаемый доктор! У моей мамы неоперабельный рак матки. Прошла 2 курса облу...
    от Сергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 11.06.2004, 19:15
  5. Здравствуйте! У моей мамы(63года) очень высокое давление. С утра 200/ 100. ...
    от Александр в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 30.05.2004, 00:08
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моей мамы(63года) рак груди 2А степени. Прошла 2 курса химии по схеме CMF. После третьей обещали операцию. Параллельно с этим был назначен Тамоксифен. Сейчас мама лежит в больнице с диагнозом тромбофлебит. Опухоль в ноге исчезла, но флеболог говорит что окончательно вылечиться можно только через 1. 5 месяца. Можно ли делать химию? ?? Если нет, то что делать? На сколько можно отложить 3 курс? Или же лучше сейчас делать операцию? Можно ли ее проводить? Сейчас у мамы уровень лейкоцитов около 2, 5. И еще: оправдано ли применение одновременно химии и гормонов (Тамоксифена)? Анализ на уровень эстрогенов маме не делали. Умоляю, помогите советом ! Не знаем что делать !

  2. Берзой А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Паралельно тамоксифен особого смысла применять нет, тем более, что неизвесно наличие рецепторов.
    Почему не делали сразу операцию? (При 2А стадии особых показаний начинать с химиотерапии нет).
    Какой сейчас размер опухоли?

  3. Надежда
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за быстрый ответ ! К сожалению мы с мамой живем друг от друга далеко, поэтому ответить на вопрос какой сейчас размер опухоли я смогу немного позже. В начале мая мама говорила что 0, 5 Х 1, 1. .. Точно не скажу. Возможно ли что химиотерапию назначили для профилактики метостаз?
    Стадию 2А мне назвал сам врач. Не могли бы вы подсказать какие показания для химиотерапии перед операцией для этой стадии ? Врач утверждал что прогресс от химии есть ? Может он вообще хотел обойтись без операции?
    Уважаемый доктор! Можно уточнить где вы сейчас работаете (из вашей биографии я не очень поняла). В Одессе ? Моя мама живет в Феодосии. Может была бы возможность консультации или даже лечения ? Если да- то сколько это стоит? И последний вопрос - правда ли что в жару (летом) операции переносятся хуже?
    Большое спасибо!

  4. Берзой А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю более оправданным (при небольшом размере опухоли) в её возрасте выполнить раньше операцию.
    Неоадьювантная химиотерапия чаще назначается для уменьшения размера опухоли, в т. ч. и для возможности органосохраняющей операции
    Точно указать стадию можно лишь зная количество поражённых лимфоузлов (после операции).
    В жару (где Вы её сейчас нашли, в Одессе "прохладненько" : ) действительно больным может быть и тяжелее, но откладывать ведь не приходится.
    Проконсультировать можно без проблем, относительно лечения - сложнее по организационным вопросам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •