Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. антральный поверхностный гастрит и т.д.
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 14:23
  2. несколько лет подряд мне ставят антральный атрофический либо поверхностный ...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 00:46
  3. Здравствуйте доктор! Возможно ли излечить хронический атрофический гастрит?...
    от Маргарита в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 10:45
  4. Моей сестре 26 лет. По результатам биопсии хронический атрофический гастрит...
    от Ольга М. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 08:02
  5. Чем отличаются хронический, поверхностный и атрофический гастриты?...
    от Ира в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 18.05.2004, 02:08
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    несколько лет подряд мне ставят антральный атрофический либо поверхностный и все это без гистологии (не понимаю как может быть и то и другое): очаги истончения слизистой в антральном отделе (думаю результат заброса желчи который увидели году в 91). .. Прочел что атрофичекий - это предрак.
    Что делать? ?? Гастроскопию с биопсией каждый год ? и где в Москве мона это делать регулярно по полису омс? мне 30 лет

  2. SCORCENI
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЭТО ОДИН ИЗ СТАРЫХ МИФОВ КОТОРЫМ ДО СХ ПОР КОРМЯТ ШТУДЕНТОВ. ВО 1 АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ НЕ ПРЕДРАК.
    2 АТРОФИЯ СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА ПРЕДРАСПЛАГАЕТ К ГИПЕРПЛАЗИИ ЭНДОКРИННЫХ КЛЕТОК ЖЕЛУДКА И РАЗВИТИЮ КАРЦИНОИДОВ, ИНОГДА И ЗЛОКАЧЕСТВННЫХ
    3 АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ ДИАГНОЗ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ И НИ ПРИ КАКОЙ ФГДС ЕГО НЕ ПОСТАВИТЬ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •