Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 12:51
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 11:28
  3. Ответов: 7
    : 22.06.2004, 09:30
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 01:52
  1. Вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор, я Вам уже писала 12января 12: 52: 41 по поводу своего сына, который добился до смерти. По прошествии нескольких дней стали вспоминаться некоторые детали, но все равно и в моем сознании остались провалы. Моему сыну 32 года, рос без отца, т. к. его отец был неудержимый любитель выпить, но мой сын до 24 лет предпочитал больше пить яблочный сок пока не встретил женщину старше себя, которая кроме "выпить" ничего больше не умела и не знала. Через пару лет он с ней расстался, но она с этим не хотела мириться и всячески его преследовала и поила. Но он никогда дома не пил и не позволял себе приходить домой даже просто выпивши, а если и такое случалось, то он тихонько проходил к себе в комнату и не выходил пока не приходил в норму. Год назад он женился вроде на приличной девушке, но сироте. Ее мать запила, загуляла и вообще исчезла, когда ей было 11 месяцев, отец ее отдал родителям матери. Как только она появилась в доме так начались выпивки по любому поводу (друзья, праздники), через несколько месяцев они ушли жить к бабушке и вернулись ко мне 2 месяца назад, когда родилась дочка и с тех пор сын пил каждый день, через день они ругались, через два дрались и никакие разговоры о прекращении пьянства не помогали, сын гордился, что он пьет. 1 января они пошли погулять с ребенком и вернулись в 1 час ночи и домашний концерт продолжался до утра, днем я увидела у них в комнате бутылку водки и гуляя с собакой зашла в аптеку и попросила лекарство от алкоголизма, мне предложили большой выбор, но меня ничего не устроило, тогда аптекарша сказала, что мне нужен кукольник, но у них его не было и инструкции тоже не было, но она очень его хвалила и говорила, что достаточно 10 капель в день и все будет прекрасно. Я ей и в такие дозы не поверила, уж очень все просто получалось. А когда сын упился до смерти и приехала скорая помощь и хотела его забрать, а он отказывался с ними ехать, а я видела, что сын может умереть и просила его увезти в больницу, на что врач сказал, что он не имеет права это сделать вопреки желанию больного и будет здесь до конца и тут я не знаю почему сказала, что я давала ему кукольник 20 капель и тут врач быстро засуетился, что- то стали делать и сына увезли. На самом деле я ему ничего не давала и не знала, что это такое. Вчера я провела в Интернете целый день о просветилась по этому вопросу, обошла все аптеки города и в Фито- аптеке нашла в обыкновенной упаковке Черемицу (кукольник), но без всякой инструкции к применению. Есть ли смысл пытаться поить сына (и его жену) этим кукольником 2- 10 капель в день? Может ли прошедшее заставить сына перестать пить? Он уже 4 день не пытается пить даже пиво, а вчера я обнаружила, что у него волосы снизу седые, до этого не было даже намека.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я всё же отвечу поподробней про черемицу. Это НАРУЖНОЕ средство, применяемое например для лечения педикулёза; чтобы лучше отложилось в памяти специально напишу грубо: дажи вши от него дохнут. В дозе 10- 20 капель черемичная вода вызывает острый гастрит, сопровождающийся острой болью в подложечной области и нередко рвотой. "Мастера" подмешивают черемицу в спиртное в надежде, что алкоголик впоследствии подумает, что отравился спиртным и будет бояться выпить. Такой подход применяется в наркологии, но в отличие от доморощенных кукольника и копытня используются намного менее опасные препараты, кроме того, применяющиеся в наркологии препараты специфичны алкоголю, то есть ухудшение самочувствия возникает только в случае приёма этих препаратов вместе с алкоголем; сами по себе эти препараты практически безвредны.

  3. Tania
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, на что только мы ни готовы, лишь бы только алкоголик прекратил пить! Даже отравить любимого сына (мужа в моём случае) : -(. А если серьезно, то:
    1) Лекарства в виде таблетки (укола, капельницы, припарки) от алкоголизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Элементарно догадаться, что если бы оное существовало, то все родственники алкоголиков давным- давно бы им воспользовались. Я - так точно бы : -).
    2)те препараты, которые профессиональные наркологи используют не для, А В ХОДЕ лечения, должны использовать ТОЛЬКО они, а никак не измученные страданиями родственники, которые, повторюсь, готовы горы свернуть и кушать асфальт с улицы Притыцкого, если где- нибудь прочитают, что асфальт с улицы Притыцкого, съеденный ими, поможет алкоголику завязать. Последствия самолечения могут быть такими же непредсказуемыми, как и поведение алкоголика в период обострения болезни - вплоть до смерти.
    3)А теперь, Вероника, самое неприятное и самое главное из того, что я хочу сказать Вам, но мне самой когда- то именно такие "гадкие" слова помогли выжить и наладить отношения в семье : -): БЛИН, ДА ПОДУМАЙТЕ ВЫ НАКОНЕЦ- ТО О СЕБЕ! !! А ТО ВСЕ: "СЫН, НЕВЕСТКИ, ИХ РОДИТЕЛИ". .. Алкоголизм, к сожалению, болячка заразная, и есть у него несколько "вирусных штаммов" - взрослая и даже детская созависимость, что не менее сертельно опасно для тех, кто ими болеет. Это лечится либо у психотерапевтов, специализирующихся на зависимостях- созависимостях (платно), либо в Ал- Аноне(бесплатно). Посвятив определенную порцию внимания себе и разобравшись в своих чувствах и отношениях к окружающим Вас родным, вы сможете оказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНУЮ помощь Вашему сыну.
    От всей души желаю вам всем выздоровления!

  4. Вероника
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я все думаю о прошедшем и пытаюсь понять как мы дошли до такой жизни. Большую часть в сложившуюся ситуацию все таки внесла жена сына. Она работает фельдшером на скорой и каждый раз после дежурства она приносила домой " сэкономленные" средства. Дома полно лекарств о применении которых я даже не подозреваю, можно аптечный киоск открывать, часть я выбрасываю, некоторые прячу подальше с глаз. Она приносила и пузырьки (примерно 200мл)спирта, которые сначала накапливались, а потом стали исчезать. Я ничего не знаю как было, когда они жили у бабушки, а 2 месяца назад я получила настоящего сына- алкоголика и водку в доме каждый день, т. к. спирт стал уже не доступен. А вы говорите, что надо лечиться в больнице. После случившегося сына доставили в больницу в наркологическое отделении, куда его не взяли и ничем не помогли т. к. позвонивший врач сказал, чтобы я приехала и будем договариваться, хотя врач скорой попросил помочь и сказал, что это муж сотрудницы скорой. На самом деле лечение в этом отделении считается бесплатным за счет какого- то фонда. Я бы им заплатила бы потом и была бы благодарна, т. к. нет никаких сил уговорить сына добровольно лечиться. Потом когда сына возвращали домой, врач скорой посоветовал ему с утра выпить бутылку пива или джин- тоника, а вот водку пить с утра не посоветовал. Как можно такое говорить человеку, которого пару часов назад вытащили с того света! Да и возиться с моим сыном стали только потому, что его жена работает тоже на этой скорой станции, (сейчас она в декретном отпуске), а так бы спокойно дали умереть и совесть бы не мучила.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    моего мужа тоже не взяли в наркологическую клинику, а в психиатрической только (по его же словам) "нервы на место поставили". То есть вывели из предсмертного состояния, и - до свидания. Кодировался он несколько раз безрезультатно. Только вот что интересно - жена в декрете, сын Ваш пьет запоями - на какие, простите, средства? Ему ж не 12 лет, чтоб все время делать все за него - жена его спаивала насильно? связывала, в глотку водку (то бишь спирт лила? ). Как и в болезни, так и в лечении главное - самостоятельность, то есть собственное желание!

  6. Tania
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вероника, я понимаю Ваши чувства. Вокруг моего мужа тоже всегда было море добрых друзей, которые сами пили без проблем, наливали ему, потом он наливал им, потом снова они ему. .. Наверное, его все- таки никто не заставлял. Думать о прошедшем уже поздно. О будущем - пока еще рано. Для начала рекомендую Вам найти книжку Вернона Джонсона "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться" и МЕДЛЕННО, ВНИМАТЕЛЬНО прочесть ее. Очень надеюсь, что то, что там написано Вам поможет понять болезнь лучше.

  7. Вероника
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В том то и дело, что вначале пил дармовой спирт, который жена сама добровольно приносила с работы, а когда жена пошла в декрет спирт кончился, возникла потребность в водке, пропили все детские деньги и пришли жить ко мне в надежде, что я их как- нибудь прокормлю, стали ходить в гости (вместе с месячным ребенком), где пьют немеряно. Если год назад сын любил просто выпить и что получше, то теперь пьет, что покрепче. Я думаю, что лечить их надо вместе. Жену сына я не видела пьяной, но она все время какая- то каменная, безразличная, заторможенная и жестокая. Ее бабушка объясняет тем, что она на покойников на работе насмотрелась, а я думаю, что это алкоголь на нее так действует. Сын пока пьет молоко и кефир, жену с ребенком выписывают завтра.

  8. Клюква
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вероника , да при чем тут его жена ! !? Сосед , сослуживец , подруга , друг , жена. .. .. Помните, поговорку , что свинья грязь найдет ? Уж простите за такие сравнения.
    Проблема в нем ! Системный кризис психики, морали и физиологии, так сказать.
    А ко всему сказанному ниже я полностью присоединяюсь. Держитесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •