Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правда, что если в детстве у девочки прогрессирующее ухудшение зрения (сейч...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 20:09
  2. Добрый день! !! Если он конечно добрый ! !! Моей старой овчарке что- то н...
    от Алекс в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 17:00
  3. Добрый день, док. Если он конечно добрый. Вот такой вопрос - мне 35 лет, и ...
    от Sten в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.07.2004, 21:37
  4. Ответов: 2
    : 02.07.2004, 20:34
  5. Здравствуйте! У моего мужа неизлечимое бесплодие. Посоветуйте, как мне мож...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 05:19
  1. Геннадий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер. Если алкоголизм - неизлечимое, прогрессирующее заболевание, что в таком случае означает термин "выздоравливающий алкоголик" ?

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сама жизнь подходит под определение "неизлечимое, прогрессирующее заболевание", так как поздно или рано каждый человек умирает : ( , и еще никто не "вылечился" от смерти. Алкоголизм ускоряет процесс умирания, так как разрушает человека. "Выздоравливающий алкоголик" - это тот, кто перестал убивать себя алкоголем, но последствия злоупотребления все равно дадут знать о себе пошатнувшимся здоровьем и психикой, но все равно проживет он гораздо дольше, чем если бы продолжал злоупотреблять. Никто не становится с возрастом здоровее и моложе, и организм все хуже и хуже переносит алкогольные атаки, пока не откажет какой нибудь орган или система. Затем алкоголик "выздоравливает" навсегда - он умирает. Хотя в каком то смысле алкоголик (употребляющий) мертв задолго до своей физической смерти.

  3. Хажилина И.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Генадий! Не неизличимое, а хроническое.
    А "выздоравливающий", значит алкоголик, который принял решение вести трезвый образ жизни, и как это не трудно, перестал употреблять алкоголь и работает над собственным выздоровлением. Уже многократно отвечали, что при постоянной работе над собой и оргромном желании, человек может не употреблять алкоголь и жить нормальной полноценной жизнью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •