Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему Вы не отвечаете на более ранние вопросы? Появляются только ответы на...
    от N в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 00:22
  2. Я здесь впервые. Вижу только вопросы. А где ответы? Чтоб пробудить внутренн...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 07:34
  3. Почему у вас нет ответов, а только вопросы? А где же ответы специалистов? М...
    от Валерия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 03:31
  4. Ответов: 10
    : 29.06.2004, 01:52
  5. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 20:16
  1. Другой!
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Огромная благодарность Александру за ответы на мои вопросы, да и не только мои! Спасибо за желание помочь общей беде!
    Хотел бы разобраться с мыслями, которые "бродят" в моей 7- и месячной трезвой голове. Надеюсь, что на девятый месяц они перестанут бродить и "что- то" с ними будет!
    Есть ли статистика, вызывающая доверия по проблеме алкоголизма в стране? Судя по признакам зависимасти- ПОЧТИ все взрослое население, а про сельскую местность молчу! Но интересное отношение общества к спиртному! Если человек вообще не пьет, на него большинство смотрят как на инопланетянина, или как на патологию какую- то! (личные примеры) Но алкоголиком мгновенно не становятся, вечеринки, встречи с друзьями, торжества, праздники и тд. и тп!
    "- А я вчера напился, ничего не помню! " "- Ну ты вчера хорош был! " - и все это под всеобщее ХА- ХА! !! Но все эти "ХА- ХА" до определенного момента! А потом. .. . А потом медленное опускание вниз! Меняется круг общения, один, второй. .. Деградация личности и превращение в животное(повторюсь, личные примеры! ) И самое интересное, кто вчера наливал тебе рюмку, уговаривая выпить вместе за что- либо и обижался, если ты отказывался, сегодня смотрит на тебя с презрением: "- Алкаш, спился, потерянный человек! "
    Я не был за рубежом, а как там у них? Думаю, что не так! Почему у нас не стыдно и не осуждается когда "чисто выбрит, слегка ПЬЯН? ", а стыдно и осуждаемо, когда уже совсем хрю- хрю! Я дилетант в вопросах психологии и медицины, но мне кажется не так уж много людей пили всю жизнь, умерли в глубокой старости и не попадили ни под один из признаков алкоголизма И главное все знают "прелести" алкоголя, жизненных примеров- масса, и все равно "не пьешь- не мужик! "Я понимаю, что дело в культуре пития, но когда все это началось? Не верю, что давно- вымерли бы все! Я живу в провинции, может в государствах Москва и Питер по- другому? В деревнях вообще все поспились! Работать уже некому! Работают украинцы и белорусы по найму! Мне 28 лет, но из 12 ровестников 3 еще живут(пьют) , 2 закодировались, остальные погибли по причинам, связанным с пьянками!
    и мне кажется выход из это ситуации еще далек, и будет ли он вообще!
    Извиняюсь за ошибки, но надеюсь мысли мои кто- нибудь понял! Удачи !

  2. Виолетта Петровна.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, Другой. / Я не был за рубежом, а как там у них? Думаю, что не так! / Я была. .. В Греции, на Крите, встретила лишь ОДНУ пьяную бабку. :- )И встретила её в таком захолустье. .. .. При выходе из Самарийского ущелья к Ливийскому морю, есть такая маленькая деревушка. :- ) Вот там я её и встретила.
    Не расчитала бабулька своей дозы. Перепила ракии. : -) При желани, эту самую ракию можно там пить совершенно бесплатно, на каждом шагу. Заходишь в магазин. .. .Вино, ракия, на разлив. .. .. В 1, 5 литровые бутылки. .. .. Рядом маленькие стаканчики из прозрачного полистирола. Граммов . .на 40. Разрешено попробовать товар, перед покупкой. .. . "тест - фри". Можно так "натеститься". : -)))При этом никто тебя не заставит совершить покупку и никто не контролирует процесс "дегустации". .. .. .Заходишь в ювелирный. .. .. .Стоит такой красивый деревянный бочонок, с той же ракией. Стаканчики. .. Но не из полистирола, ЮВЕЛИРНЫЙ всё- таки. : -)) Опять предлагают "хапнуть". .. подчёркивая: -"Ракия- фри".
    Идёшь по улице вечером. Стоят возле ресторанов (но не каждых) зазывалы в нац. костюмах с подносом всё той же халявной ракии. : -). .. .. Очень часто в ресторане, официан приносит тебе рюмку бесплатно. .. .Мол, заходи ещё. И не смотря на это пьяных не видно. Привет всем кто был на Крите. Я лично, балдею от этого острова. : -)

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я, к сожалению, склонен согласиться с Вами в чрезвычайных масштабах распространения алкогольной зависимости, как среди городского так и среди сельского населения, хотя мое мнение разделяется не так уж многими. Про отношение общества к спиртному - да, тема интересная. Предпосылки того, что к пьяным относятся снисходительно и даже с симпатией - глубоко в национальном сознании; и вытеснить оттуда такие предпосылки сложно. Можно припомнить былину про Илью Муромца - помните, что его на ноги поставило после 33 лет лежания на печи? Ага, брага ; )). Можно еще многие литературные и иные источники вспомнить - что говорить - популярная "культура" на руси так или иначе связана с употреблением, и, что самое плохое, с злоупотреблением алкоголем - достаточно посмотреть наши фильмы, книги, устный фольклор и т. д. и т. п. По поводу отношения к алкоголикам вчерашних собутыльников - тут момент, на мой взгляд, следующий - каждый алкоголик оправдывает свое употребление тем, что приводит "пример" еще более пьющего, за счет и оправдывает свое злоупотребление. Про "загадочное" отношение неалкоголиков (к выпившему - снисходительное, к спившемуся - презрительное) - здесь корень, на мой взгляд, в культивировавшемся долгое время (и советской психиатрией, тоже, в том числе ; )) понятием об алкоголизме как о "невоспитанности", "социальной распущенности" и т. д. Это и "общественные порицания" и ЛТП и другие прелести - т. е. отношение к алкоголику как к преступнику. Таким образом, распространяется неверное мнение, что выпивший человек - нормальный (за счет глубоко укоренившихся представлений в национальном сознании), а благодаря второй предпосылке - что тот, кто "не серживает" себя в выпивке - человек с дурными наклонностями, без чувства долга, распущенный и т. д. и т. п. (хотя это и бывает так иногда). Большинство как пьющих так и не пьющих слабо представляет себе как физиологические, так и психологические механизмы и причины алкогольной зависимости, отсюда и корень некорректного отношения к больным алкогольной зависимостью. Насчет за рубежом - сложно сказать, не бывал. .. Алкоголиков у них тоже достаточно, хотя столь "широкой" (количественно) алкоголизации может быть и нет.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Чего хотеть от общества, когда по телику известный врач вещает "Я укреплю вашу силу волю, вы сможете избавиться от вредных привычек", имея в виду кодирование от алкоголизма (причем денег берет совсем немало). От того и беда, что не воспринимается большинством алкоголизм как болезнь, а именно как "вредная привычка" - вроде вытирания рук о шторы. Грустно : (

  5. Людмила
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, я была в ужасно плохом настроении и поэтому всех обвинила не понятно в чем. Вы, действительно очень грамотно и четко, корректно объясняете всем все, как понимаете, чувствуете, а доктору Григорьеву просто нечего отвечать, потому что в наркологии полный провал и не он в этом виновен. В этой части медицина очень слаба и у нас и за рубежом. А я решила вылечить своего близкого человека своим методом. Сейчас Вы прочтете и решите, что я сумасшедшаяНо это далеко не так. Я нормальный человек. Я уже сделала клетку 3* 3. Теперь я ее хочу поставить в комнату, оборудовать мебелью, поставлю телевизор, специально подключила воду и канализацию, посажу его туда и найму человека, который будет за ним ухаживать, так как сама я работаю и он будет сидеть до тех пор пока организм его очистится от алкоголя (все это очищение сделает нарколог очень нормальный специалист) Из запоев он не выходит практически никогда, может 5 дней в году, чтоб он умирал, я не хочу, ему только 29 лет С адвокатом консультировалась, за это меня не посадят, посидит в клетке 1, 2, 3, .. .. . года и отучится пить. А что мне делать, если нет лечения от алкоголизма! !! !! !! !! !Сейчас Вы мне ответите, что это ущемление прав человека. А пить до белой гарячки и чтоб дети все это видели - это не ущемление прав детей и окружающих его близких людей?

  6. Александр - Людмиле
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, конечно, за комплимент, но в остальном. .. А если дети увидят сидящего в клетке, как Вы считаете, это лучше подействует на их психику, чем вид больного белой горячкой? Вообще, веселая у Вас семейка получается, почти- что "Аддамсов". .. Если ему удастся в этой клетке лишить себя жизни от безысходности, Вас могут и посадить. Вообще говоря, при опасности больного для окружающих, в том числе, и при белой горячке, может практиковаться определенное ограничение свободы; но это возможно только в условиях специализированного стационара и под наблюдением специалистов. Не знаю, сколько Вы заплатили адвокату, консультировавшему Вас, но, вообще говоря, Ваше деяние подпадает под статью 127 УК РФ "незаконное лишение свободы", ч. 1. .. А при определенном "раскладе" и на ч. 2 потянет ("сговор" с Вашим сообщником - "наркологом"). Это с точки зрения моральных и юридических норм. С точки зрения пользы такого лечения - Вы сами все прекрасно знаете - рано или поздно Вам придется выпустить его из этой клетки, или же это сделают другие люди; тогда, если он не окончательный мазохист, он или навсегда исчезнет из Вашей жизни или попытается Вам отомстить. .. Так что, единственный совет - посадите себя в эту клетку хотя- бы на неделю, отдайте ключи кому- нибудь из близких и попросите ни под каким предлогом Вас оттуда не выпускать. .. Посмотрим, измените ли Вы свое мнение после этого; если нет, что- ж, видать в Вашей "семье" и вправду могут быть допустимы такие методы; только не удивляйтесь, если, выйдя из этой клетки, Вас саму туда посадят на столько же. .. Вы поймите одну простую вещь - его там можно держать и год и три и пять, но он пить НЕ ОТУЧИТСЯ; от алкоголизма нельзя отучиться; как нельзя отучится от рака и СПИДа; алкоголизм не лечится долговременным насильственным отказом от алкоголя! Неужели Вам неизвестны такие примеры? Неужели Вы, имея уши, не слышите, имея глаза, не видите, ЧТО такое алкоголизм? Если хотите таким образом лишить его алкоголя, его придется держать там всю жизнь. .. Вы готовы к этому? А к его вполне справедливой мести?

  7. Ксения-Людмиле
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Люда, можно несколько вопросов? А вы не пробовали его просто не пускать домой в пьяном виде? Или наоборот, самой с детьми куда- то уезжать? Это куда более законно, чем ваша идея с клеткой. Вы правда не боитесь его мести? Мне кажется, для детей лучше не видеть совсем, чес устраивать дома такой "зоопарк". .. .Я, к несчастью, имею опыт "борьбы" с пьющим мужем, если хотите - могу поделиться

  8. Trine
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "посидит в клетке 1, 2, 3, . . . . . года", а потом как выйдет, да как напьётся! Вы бы лучше попробовали донести до его сознания необходимость лечиться! А насильно еще никто никого не вылечил! Помните, в советские времени ЛТП были? Ну и что, меньше алкашей стало? И дело не в том, что лечения нет, лечения лекарственного - нет. Так ведь и ревматизм неизлечим, и многие другие болезни.

  9. Людмила
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, я свое "лечение" не изменю, изменю только место. Да, действительно, детям это не нужно видеть. Я с детьми уйду к матери. Выгнать его не могу, он в таком состоянии, что бросать его нельзя, я никогда этого не сделаю. Мстить он мне не будет, он очень спокойный по характеру. В клетке я буду с ним тоже жить, но уходить на работу, выполнять все работы по дому и т. д. Вам просто повезло, что Вы бросили пить. Вы боролись своими методами, т. е. боролась Ваша жена. Но у меня этот метод не проходит, помогает, но временно. А статьи. .. Меня это не пугает, преступлений я не совершаю. По Вашим высказываниям понятно, что Вы очень не глупый человек, всесторонне развит, но психолог плохой. Почему Вы конкретно не говорите, как излечились, не считая небольшой рассказ о жене.

  10. Другой!
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у меня нет возможности покурить- мысли одни о сигарете! !! Когда не было возможности выпить- мысли были только о выпивки! Какие только "хитрые планы" не осуществлялись, и главное- всегда! Кто ищет, тот всегда найдет, рано или поздно! Кодирование мне помогло остановиться, сейчас помогает громадная разница между "прошлой" и настоящей жизнью! Лично мое мнение- только серое вещество в голове может вылечить человека от алкоголизма, а все остальное только помочь в этом! Мой отец не пьет уже почти 20 лет вообще, но говорит, что иногда бывает очень сильная тяга, особенно к пиву и коньяку(что раньше любил) Про меня и говорить нечего и за себя я не уверен! !! Это 2 случая СОЗНАТЕЛЬНОГО отказа(примеров масса), а вы пишете о принуждении! Благими намерениями. .. .. .. .. .. .. ..

  11. Александр - Людмиле
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А что Вы такого "конкретного" хотите от меня услышать? Я говорил и говорил это неоднократно. Вы подозреваете, что у меня есть какой- то "секрет"? Нет и еще раз нет, все, что помогло мне излечиться, я так или иначе упоминал в своих сообщениях. Если Вы не слушаете меня или не хотите слушать - Ваше дело. Я Вам не судья; а если Вы меня все равно не слушаете, то и зачем мне дальше распинаться? Я не претендую на роль психолога; хотя смею Вас заверить, что насильственное удержание человека в замкнутом пространстве действует крайне отрицательно на психику человека - это Вам скажет любой психолог и психиатр. Если Вы не согласны - пожалуйста, поэкспериментируйте. .. Только как нибудь, когда поймете, что от своего "метода лечения" получили параноика и несчастного человека - вспомните меня, может поможет, хотя и вряд ли. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •