Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые доктора, помогите разобраться. При регулярном цикле в 26 дней, за...
    от Лада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 02:58
  2. Ответов: 6
    : 16.07.2004, 08:33
  3. Уважаемые доктора, помогите разобраться, уже нет ни каких сил! Сданы все ан...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 29.06.2004, 21:17
  4. Ответов: 5
    : 14.06.2004, 00:09
  5. Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите мне разобраться со следующей сит...
    от Влада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 19:05
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора! По возможности, помогите разобраться в проблеме. Мне тридцать лет, из интеллигентной семьи, профессиональный спорт до 15 лет, 2 высших образования (одно из них медицинское), высокооплачиваемая работа, добродушный с юмором парень и внешностью не обделен (тьфу- тьфу). Так сложилось, что со зрелого возраста (точнее с поступления в институт) жизнь моя всегда была тесно связана с алкоголем. Выпивал всегда и все что можно - - с сокурсниками, друзьями (коих очень много), на работе. .. вообщем и дома не отказывался. До недавнего времени это не являлсь для меня какой- то особой проблемой - - просто как все и как- то само собой разумеющееся. Однако на протяжении последних трех- четырех лет процесс стремительно начал выходить из- под контроля. Очевидно, что вторая стадия уже давно позади. Вообщем все признаки бедствия: дозы не совместимые со здравым смыслом, тяжелейшие похмелья (это уже скорее ломки)- - прошибающий пот переходящий в жуткий озноб, страшное колотилово, пропажа сна, а когда от изнеможжения он все же наступает (а это неизменный кошмар), то полная невозможность проснуться, трясущиеся руки, общая разбитость. .. вообщем что я вам рассказываю? .. . Как следствие это отражается на работе, на отношениях с близкими и друзьями, водка по утрам, спрятанная под мойкой, нет возможности сесть за руль и постоянно ночующие во рту ОМОНовцы. Умом я очень отчетливо понимаю свое горе. Неоднокретно пытался все бросить, прочел кучу литературы и понять причину беды (и неоднократно понял). Но серая трезвость обычно длится не больше 5 дней. Далее по кругу - - кружка пива, 2 бутылки водки и снова на 10 дней тяжелейший запой. .. Я догадываюсь, что здесь можно порекомендовать - - жестокое и бескомпромиссное лечение. Однако проблема заключается в том, что общество в котором я вынужден жить, то окружение, никогда не позволит мне вести нормальный образ жизни. Я никому (да и себе тоже) не нужен трезвым занудой, спешащим после работы домой. А выпить символические 2 рюмки и просто поменяться анекдотами я уже не могу. Но и трезвая, размеренная жизнь в которой нет места допустимому безумству и необыкновенным историям, для меня немыслима. Так вот на ваш взгляд: есть ли какой- то компромис в такой ситуации или это приговор? То есть и так невозможно, и так не хочется. .. Заранее Вам благодарен.

  2. Хажилина И.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей! Что значит окружение не позволит! Жить то ведь ваша. И как вам жить решать именно вам. И в зависимости от принятого вами решения можно и искать выход из данной ситуации. Вы пишите не хочу быть трезвым занудой. .. Это тоже зависит от вас! На данном форуме множество людей, которые ведут тревый образ жизни и не находят его скучным и занудным. Приключения в вашей жизни никак не связаны с алкоголем. Нужно научиться получать удоволствия от жизни другими альтернативными способами и сделать свою жизнь насыщенной и интересной. А насчет лечения, да желания вам добрам, могу сказать, что нужно! Но никто кроме вас не сможет принять такого решения ! В любом случае это не приговор! В любом здании всегда есть выход, и даже несколько! !! Нужно только поискать! !! Если есть вопросы и проживате в Москве, можете мне позвонить по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего вам наилучшего!
    Мои данные можно почитать, нажав на красненькую надпись ф. и. о.

  3. ВитЕк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Неоднокретно пытался все бросить, ВОТ ИМЕННО - ПЫТАЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ - НЕ ХОТЕЛИ, А ДЕЛАЛИ ВИД прочел кучу литературы и понять причину беды (и неоднократно понял). И ЧТО ЖЕ ВЫ ПОНЯЛИ? Но серая трезвость обычно длится не больше 5 дней. ЗА ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ СРОК НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ И ОЦЕНИТЬ ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ХОТЯ БЫ МЕСЯЦЕВ 6 Далее по кругу - - кружка пива, 2 бутылки водки и снова на 10 дней тяжелейший запой. . .ВЫ ЖЕ ПОНИМАТЕ, ЧЕМ ЭТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧИТСЯ? Я догадываюсь, что здесь можно порекомендовать - - жестокое и бескомпромиссное лечение. ПОЧЕМУ "ЖЕСТОКОЕ"? ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ ЛУЧШЕ И КОМФОРТНЕЕ, ЧЕМ ПЕРЕНОСИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МУЧЕНИЯ ЗАПОЯ Однако проблема заключается в том, что общество в котором я вынужден жить, "ВЫНУЖДЕНЫ" ИЛИ САМИ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ? то окружение, никогда не позволит мне вести нормальный образ жизни. ЧТО ЗНАЧИТ НЕ "ПОЗВОЛИТ"? НАСИЛЬНО ЧТО ЛИ БУДУТ ЗАЛИВАТЬ АЛКОГОЛЬ? : ) И ВСЕ ТАКИ ВЫ ПРИЗНАЕТЕ, ЧТО ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ НЕ "НОРМАЛЬНЫЙ"? Я никому (да и себе тоже) не нужен трезвым занудой, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИМ ЛЮДЯМ МОЖЕТ И НЕ НУЖНЫ, А НУЖНО ЛИ ВАМ ОБЩЕСТВО ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ? И ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ "ЗАНУДОЙ"? ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ОСТРОУМИЯ, ИНТЕЛЛЕКТА, ТО АЛКОГОЛЬ НЕ СДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ДРУГИМ, А ЛИШЬ "ПОМОЖЕТ" ПРОЯВИТЬ ТО, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО. ПЬЯНАЯ ОБЕЗЬЯНА ОСТАЕТЬСЯ ОБЕЗЬЯНОЙ, ЕЕ ВЫХОДКИ МОГУТ БЫТЬ НЕЛЕПЫМИ, НО НЕ ОСТОУМНЫМИ ИЛИ ВЕСЕЛЫМИ. спешащим после работы домой. А ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО "СПЕШИТЬ" ПОСЛЕ РАБОТЫ В УЮТНЫЙ, ДОМ, ГДЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ И ЖДУТ - ПЛОХО? ДАЖЕ ЕСЛИ НИКТО И НЕ ЖДЕТ, ДОМАШНИЙ УЮТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПЬЯНАЯ КОМПАНИЯ. А выпить символические 2 рюмки и просто поменяться анекдотами я уже не могу. ДА, НЕ МОЖЕТЕ, С ЭТИМ СЛЕДУЕТ СМИРИТЬСЯ. Но и трезвая, размеренная жизнь в которой нет места допустимому безумству и необыкновенным историям, для меня немыслима. ЭТО ПРИЗНАК АЛКОГОЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ. НО СОГЛАСЕН В ОДНОМ. ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ ТАК ДАЛЬШЕ РАВНОСИЛЬНО "БЕЗУМСТВУ". Так вот на ваш взгляд: есть ли какой- то компромис в такой ситуации или это приговор? КОМПРОМИС В ТОМ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ ОТ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ ТЕ ЖЕ ПРЕИМУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЛИ ОТ ПЬЯНОЙ ЖИЗНИ. ЕСЛИ НРАВИТСЯ СЕБЯ МУЧАТЬ, МОЖНО КУПАТЬСЯ ЗИМОЙ В ПРОРУБИ, ЕСЛИ НРАВЯТСЯ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, МОЖНО ЗАЛАЗИТЬ НА ВЫСОКИЕ ГОРЫ ИЛИ ПРЫГАТЬ С ПАРАШЮТОМ. ЕСЛИ НРАВИТЬСЯ ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ, НУЖНО ПОМЕНЯТЬ КРУГ ОБЩЕНИЯ, В КОТОРОМ ТРЕЗВОСТЬ БУДЕТ ДОСТОИНСТВОМ, А НЕ НЕДОСТАТКОМ. То есть и так невозможно, и так не хочется. . . ЭТО ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ "НЕ ХОЧЕТСЯ", НО ВНУТРИ ТО СЕБЯ ВЫ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ.

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что буду "разжёвывать" как для "маленького". Вы банально путаете болезнь с её симптомом. Отвлекусь. Основной симптом брюшного тифа - температура 40. Если лечить больного тифом аспирином от температуры - температура на какое- то время снизится, но больной умрёт от тифа. Чтобы вылечить - нужно лечить тиф, тогда и темперетура нормализуется. Теперь вернёмся к Вам. Питьё алкоголя - не болезнь, и запойное питьё - не сама болезнь, а лишь симптом болезни. Если лечить питьё - скорее всего удастся достичь временной трезвости, но в итоге Вы не доживёте до старости - возобновится питьё. Вы очень точно описали саму болезнь. Алкоголизм - это больное мировоззрение; и Ваше мировоззрение, что без алкоголя жизнь скучна и сера - это и есть Ваша болезнь. А если ещё точнее, Ваша болезнь в том, что Вы обманываете сами себя, что жизнь без алкоголя скучна и сера. .. Уф, разжевал. Глотайте ; ). Рецепт один - перестать врать самому себе. И осталась последняя сложность. ржив годы в самообмане наивно думать, что получится быстро разобраться в себе, быстро распутать этот клубок лжи самому себе о своей жизни. Без помощи это вряд ли удастся сделать вообще, и уж быстро точно не выйдет. Помочь могут психологи, психиатры, другие выздоравливающие алкоголики, просто душевные умные люди. И выздоровление начинается не с зарока бросить пить, а с обращения за помощью. Удачи! Удачи не бояться искать помощь и найти!

  5. Александр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы имеете ввиду под "компромиссом" так называемое "умеренное употребление" - нет, оно "закрыто" для Вас, как и для меня. Только не стоит это воспринимать как некую "ущербность", наоборот, организм, замученный алкоголем, пытается дать понять, что уже не может жить в состоянии постоянной интоксикации, пытается дать понять, как может - тяжелейшими похмельями. Теперь у нас с Вами только два выхода - трезвость или смерть. Вы же сами поняли и осознали, что после небольшой дозы впадаете в запой - никаким усилием воли невозможно будет остановиться; зато можно сдержать себя от первой рюмки, первой дозы; и не усилием воли (ее тоже бывает недостаточно), а просто здравым смыслом, говорящим - алкоголь - это яд и смерть для меня. Я тоже так начинал - после лекции "по пиву", дома застолья с весельем и танцами, потом плавно начавшие переходить в возлияния с бардаком, в упадок всего : (; я тоже из интеллигентной семьи. Только, знаете, порою кажется, что лучше бы уж воспитываться с алкоголиками, по- крайней мере, увидишь весь ужас болезни: ((, а так - видишь как- бы "положительные" проявления алкоголя - веселость, раскрепощенность; а следующую за ним боль и разложение не замечаешь до поры до времени. .. Но теперь то у нас открыты глаза, ведь так? А что касается "допустимых безумств" - ну, не с рождения же Вы пили? Вспомните раннюю юность, ведь могли быть безумства и без алкоголя? И они и были бы без алкоголя, просто так совместилось в Вашем (и моем) сознании это с употреблением алкоголя; это самообман, теперь в этом можно убедиться. Случается, чего греха таить, "ностальгия" по импульсивным поступкам вроде поездки черт знает куда к черт знает кому; )) Только, два момента - первая - всегда ли эти "безумства" "допустимые"? По моему горькому опыту - чем больше злоупотребляешь, тем менее и менее безобидными и более и более идиотскими они становятся. Один раз я, например, в поезде за 100 км от Москвы проснулся. Чего- же хорошего - с похмелья на каком- то полустанке практически без денег - романтика, да? Нет - психическое заболевание - алкоголизм! А если возникнут такие состояния, я говорю себе следующее - алкоголь - это смерть для меня, стоят ли такие "безумства" и такая "романтика" жизни? И еще вспоминаю хорошую фразу - "ностальгия - попытка вернуть то, чего никогда не было. .. " Вспомните и Вы ее, когда в очередной раз захотите "допустимого безумства" : )) Удачи и излечения Вам!

  6. Бывший калдырь
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ТВОЯ история как моя в прошлом ! !!
    Сереж ! ты умничка - все осмыслил , все понял, теперь вперед - менять образ жизни . ! Поверь - это прекрасно , проснуться утром и увидеть любимую женщину , не как "бабу" а как мать твоих детей. Это пркрасно бежать вечером с работы домой, где тебя ждут и любят. Это прекрасно , когда твои "друзья" по выпивке ошалеют от того что ты себя контролируешь, что ты СИЛЬНЫЙ ! !! ! Поверь - это надо видеть ! !! ! как они сначала над тобой подтрунивают, пытаются заманить на выпивку, а ты просто сидишь и пьешь минералку ! "тебе слабо " - говрят они , а ты отвечаешь "слабо , я свою цистерну випил " Если бы ты знал - какое это наслаждение видеть их рожи в этот момент ! !! быть трезвым ! !! И поверь именно тогда ты увидишь кто твой друг истиный, а кто так просто , вместе выпивали . .. . ты увидишь кому ты действительно нужен и сможешь выбирать кто нужен тебе. Это СВОБОДА ! !! ! будь лидером и начинателем ! ! не равняйся на дураков , пусть они а тебя равняются ! !! !

  7. Юлечка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а если человек принимает алкоголь (некрепкий - пиво, вино) примерно четыре дня в неделю (по бутылочке паре бутылочек пива, а если в компании - больше) - это уже одна из стадий алкоголизма, да? Он считает нормой пиво по вечерам, и периодически выражает желание напиться (пивом, крепкое он вообще не пьет). Спасибо всем, кто откликнется!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •