Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:46
  2. Ответов: 4
    : 02.08.2004, 20:52
  3. Здравствуйте доктор. Я пишу в надежде на помощь. У моего мужа была пол года...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 03:29
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 21:48
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам в надежде на помощь. Мой муж пил на протяжении 4 лет. Пил очень сильно. Появились большие проблемы со здоровьем, но мы их решаем. Он не пьет около 3 месяцев. Пока справляется, но временами ночинается самая настоящая ломка (если так конечно принято называть это состояние у бывших алкоголиков). Я прочитала, что нужна чистка крови такими методами как плазмаферез и УФО крови. Так ли это? Если это эффективно, подскажите пожалуйста, в какую клинику лучше обратится для проведения подобных процедур. Заранее благодарю Вас.

  2. Вася пупкин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вот как- то В КЛИНИКЕ ставили где- то 6 шт. капельниц и давали таблетки. 2 недели. Ломку вроде сняли, но через три месяца потянуло до одурения (психологически! но изнуряло физически месяц). Потом прошло, но я все равно напился (сдуру). Через месячишко выходить уже было легче- отделался 2 нед. депрессии. Вообще вроде долго ломка- то. . Обязательно дождитесь ответа доктора.

  3. Григорьев М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Вы правы, детоксикация имеет смысл на сроках до полугода трезвости. Что касается конкретного метода, то метод детоксикации должен подбираться индивидуально. Метод УФО крови малоэффективен, плазмаферез эффективен, но довольно тяжело переносится, чаще хорошим компромиссом между эффективностью и сложностью является покапать поляризующую смесь с витаминами, метадоксилом и тиапридалом; но капать должен специалист; сложность не в выборе лекарств, а в подборе индивидуальной дозы.

  4. Александр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже были моменты "сухой" абстиненции на начальных этапах - иногда казалось - все, погибаю. .. Но, выгодно сравать их с ломкой реальной, после запоя - только так уж устроена память алкоголика, что все "богатство ощущений" активного тяжелого абстинентного синдрома в памяти восстановить не просто. Но, когда мне понемногу удавалось воскресить в памяти те, "настоящие" мучения, "эти", уже трезвые, ломки, проходили куда более легко, и, во всяком случае, не хотелось их "лечить" привычным способом. Удачи!

  5. Екатерина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем огромное за помошь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •