Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Меня тошнит утром (уже 3 дня), когда просыпаюсь, потом через 1 час проходит...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 16:28
  2. Я засыпаю за 5 секунд и потом также быстро просыпаюсь от страха и удушья. Ч...
    от Игорь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 01:08
  3. Подскажите, я за ночь просыпаюсь 8- 10 раз, а потом в течении дня весь разб...
    от serega в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:50
  4. Ответов: 10
    : 27.07.2004, 00:30
  5. И потом, разве так не бывает, что человек сейчас не хочет вернуться, а пото...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 15:23
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Муж сначала обещает вернуться трезвым, а потом я просыпаюсь в 4 ночи от хрюканья в ванной, где он спит в невменяемом состоянии. Я уже трижды ломала дверь в ванну, устали чинить. Я боюсь что мой ребенок тоже станет алкоголиком. Ему 2 года. Что мне предпринять.

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обещания алкоголика не пить - бесполезны. Причем, даваться они могут совершенно искренне, только сдержать их все равно не получается. Что предпринять - изучить проблему алкоголизма; в том числе, ответы на этом форуме изучите, зайдите на сайт АА. Что касается ребенка - склонность к алкоголизму, конечно, передается с той или иной вероятностью к ребенку; но склонность - еще не алкоголизм. По моему наблюдению, дети алкоголиков становятся алкоголиками даже реже, чем дети так называемых "культурно пьющих", так как в последнем случае дети видят больше "положительных" проявлений алкоголя. А кроме засыпания в ванной чем- нибудь еще его злоупотребления проявляются?

  3. Ксения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте не пускать его в дом в таком состоянии. Не принимайте никаких обещаний, он может и хочет их выполнить, но это не в его силах. И Александра совершенно прав - эту болезнь нужно знать "в лицо".

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если ребёнок - мальчик, тогда риск наследственной предрасположенности к алкоголизму и правда велик. В 2- летнем возрасте предпринимать профилактические меры наверное ещё рано, а ближе годам к 12- 14 ребёнку неплохо бы пообщаться со специалистом по профилактике подростковой наркомании/ алкоголизма или походить на группы Ала- тин.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Александру: кроме засыпаний в ванной, он вообще редко держит слово, иногда мне кажется, что он что- то обещает уже решив нарушить, т. е. врет.
    Но говорит - забыл, с чистым взглядом.
    Вообще мой муж инфантильное дитя 25 лет от роду, с трудом осознающее свалившееся на него "счастье" в виде семьи, ребенка, новых забот. А ребенок его обожает. .. И муж тоже любит мальчишку до слез, играет, кормит, но как скажешь, что ребенку штаны нужны, сразу - а зачем?

  6. Александр
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, картина довольно частая. В просторечии такой тип характера называют "маменькин сынок", и, строго говоря, этот тип характера (для которого свойственна нерешительность, "оторванность" от реальной жизни, трудности "соответствования" мужской роли в семье, повышенная склонность к восприятию чужого влияния и пр. ) если не способствует, то уж совершенно не мешает развитию зависимостей. И для такого типа характера как раз важно "отстраниться" (Вам, имеется ввиду), т. е. предоставить решение его проблем ему; не решать их за него. Это не значит, что надо уходить; но не надо делать прежде всего следующего - НЕисполненных угроз (еще раз напьешься - уйду); "прикрывания" его пьянок перед людьми; понуканий и обвинений. Не надо быть "спасительницей" - принять решение отказаться от пьянства он может только сам; Вы за него не сможете принять это решение. Правда еще стоит задуматься - а такой ли он на самом деле, или Вы его таким воспринимаете? ИЗвините, не хочу обидеть, просто стараюсь помочь.
    Что касается конкретных обещаний не пить - то суть тут в том, что при алкоголизме - даже давая их абсолютно искренне, человек их зачастую нарушает против своей воли - отчасти поэтому алкоголизм и болезнь, а не просто "социальное зло". Хотя, конечно, возможен вариант и с тем, что он дает их только чтобы "отделаться". .. Я бы предположил здесь два варианта - 1) это следствие "характера" "маминого сынка" - боязнь ответственности; принцип "детской" психологии: главное - сейчас я скажу родителям, что больше не буду, а потом сделаю завтра опять; они ведь все равно меня простят 2) менее вероятно, "чистая" ложь - в таком случае можно задуматься о его отношении к Вам. .. Чтобы немного Вас успокоить, могу добавить - у меня тоже хватает черт характера "маменькиного сынка" и тоже имеются сложности с присоблением к реальной жизни; и я смог найти в себе силы начать справляться с алкогольной зависимостью, чего и Вашему мужу желаю! Так что, у меня "преимущество" перед ним только в одном - я эти проблемы осознаю; )). Искренне желаю удачи Вам и мира в Вашей семье. С уважением.

  7. Trine
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем вы ломали дверь в ванной? Зачем чинили? Позвольте ему самому расхлебывать последствия своего хрюканья.

  8. Ирина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что меня нервирует, когда он хрюкает в ванной! Однажды я проснулась, а уже из- под двери вода показалась, в ванной по щиколотку, вот с тех пор и запрещаю ему закрываться, а если закроется, дверь ломаю. Блин, мне спать надо, у меня работа тяжелая, а он мне еще нервы мотает!

  9. Ирина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я не могу его не пустить, он очень сильный, и я боюсь, потом шум будет, гам, будет в дверь звонить в час ночи, ребенка разбудит. Я вообще не понимаю, что у пьяных в голове, и страшно боюсь их всех, и ненавижу!

  10. Зюка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лечится это элементарно! Пусть он там хрюкает, и что? Вы закройте в комнату дверь, купите беруши и идите спать! От того, что Вы его вытаскиваете и кладете в постель, он что, хрюкает меньше? А то, что вода потечет из ванной, так пусть ему соседи вставят пистон за это. А так получается, что он пьет, а у вас голова болит. Я когда в коммуналке жила, своего нигде не трогала, если соседи выступают, типа иди и забирай с кухни или еще откуда, я говорила, тебе надо, ты и убирай или ментярню вызывай. Так в этом случае он сам будет нести ответственность за свои поступки. И нес, причем по полной программе, они его даже на Каховку отправляли, и морду били. Отстранитесь от него, вот и все. А будете бегать и кипятком писать, все останется как есть и будет усугубляться, и не надо ничем оправдываться и прикрываться, было бы желание его поставить на место, а так жаловаться и ничего не делать против него, и оправдываться тем, что себе навредишь чем- то просто глупо. Покрывая его и замалчивая вы вредите и себе и своему сыну.

  11. Trine
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Руки чешутся цитатку добавить: "Тот факт, что я являюсь супругой, ребенком, родственником или другом алкоголика, не дает мне права пытаться контролировать его. Я только ухудшу положение дел, если буду относиться к нему, как к безответственому капризному ребенку". Что, по сути, и происходит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •