Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 15.08.2004, 06:00
  2. Добрый день! Болею 2 неделю- начиналось с адено- вирусной инфекции(5 дн- би...
    от Оксана, Михаил. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:16
  3. Добрый день! Я три дня назад выпивал с друзьями, потом на утро было жуткое ...
    от Вася в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 01:47
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 16:59
  5. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 16:21
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, нарколог! Давно все это начиналось, сначала выпивал в школе, в 10- 11- х классах, но так по чуть, раз в недельку с друзьями, иногда чаще. .. Потом поступил в институт, там тоже пили частенько, а потом, проучившись два года, пришлось взять академический отпуск на год и весь этот год я пил каждый день. .. Реже через день. Сейчас мне 20 лет. Все как у всех - нормы не знал, напивался до полусмерти, утром всегда лечился пивком, уходил в длительные запои, но все равно думал, что это просто временное баловство, и что смогу бросить в любое время. Но пришло время, и я понял, что я самый настоящий алкоголик и бросить ни черта не получается! И вот сейчас я не знаю, что делать. Бросил сам, просто сказал себе "НЕТ" и не пью совсем, но надолго ли? Вроде мне и не трудно совсем, могу легко не пить, но все равно как- то тянет к более привычному образу жизни. Так что подскажите, пожалуйста, что мне делать: надеяться на свою волю и не пить или мне все таки потребуется помощь нарколога? Стоит ли мне подшиваться, кодироваться или может можно просто какие- нибудь таблеточки попить? Заранее благодарю всех за помощь!

  2. Иосиф Пупкинд (Вася пупкин)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По себе скажу. Кодирование в любой форме - суть тайм- аут, время разобраться в себе. Первый раз я ходил к Довженке, хватило на 8 месяцев - думаю, это хороший результат, с учетом того что на проблему я забил и о ней не думал. Ес- но приперло, раскодировался и ПОНЕСЛАСЬ. .. . Таперича рискнул и укололся тута. Четвертый месяц пока ненапряжно. .. Что дальше будет? Эх, лень- матушка, ведь работать над собой надо и т. д. Смотри, можно кольнуться для профилактики, если решил вообще не употреблять. А передумаешь - велком, раскодирен и дас ист марширен на дно - воля твоя!

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, товарищ по несчастью! Точно так и со мной было; только мне еще выпивка даже учиться сильно не мешала - спокойно ходил пьяный на лекции и даже экзамены в пьяном виде сдавал. Тоже академ брал (работать пошел и на учебу "забил", как водится). Как раз в 20 лет "первый" раз испытал "настоящее" похмелье (после недели беспробудного) - когда трое суток не можешь ни есть, ни спать, ни продуктивно чем- либо заниматься; а только ходишь по комнате со страхом, что счас сдохнешь. 1) Обычно "силой воли сказал нет" - ненадолго; и главная опасность "волевого воздержания" в том, что рано или поздно "поверишь" в то, что алкоголизм "прошел" и можно принять по чуть- чуть; ); после чего через некоторое время (от дня до двух недель, в среднем) опять оказываешься там, где и был. И начинаешь чувствовать себя слабым и безвольным, что не есть хорошо. Чаще всего при нашем с Вами недуге силы воли не хватает; но это не от нашего безволия, а от "силы воли" "болезни". .. 2) То, что признал себя алкоголиком - поздравляю: ) Это БОЛЬШОЙ шаг; но его недостаточно. У меня от этого шага до начала выздоровления прошло более 5- ти лет. .. Кроме признания болезни нужно захотеть по настоящему от неё избавиться и осознать, что возможно это только полным отказом от спиртного. Причем, не "волевым", а естественным. Для этого надо научиться жить трезвым (понятно, что звучит как "познай самого себя"; ), но в определенной мере это всё- же возможно). Этого можно достигнуть и самостоятельно, но тяжело. Мне помогло чем- то и кодирование; но ТОЛЬКО ТЕМ, что создало промежуток трезвости, за время которого я начал изучать проблему алкоголизма и разбираться в себе. .. А так - кодирование не сделает из нас выздоровевших; приходится признать. 3) Не пить, но и не надеяться на свою волю - её недостаточно. Если есть желание, то полезно и к наркологу обратиться, только не к тому, который "1500р - укол - свободен - следующий", а который разбирается в проблеме не по учебникам и занимается нормальным, комплексным лечением. .. 4) "Таблеточки попить" - бесполезная трата денег и здоровья - таблеточек от алкоголизма не существуют; бывают только те, которые ИСПОЛЬЗУЮТСЯ при лечении алкоголизма; но и они при отсутствии Вашей работы над собой - абсолютно безполезны; а некоторые и вредны. Что касается рекомендаций поконкретнее - изучите, что есть алкоголизм (мед. литература и литература общества Анонимных Алкоголиков); уверяю Вас, что более 99% населения (в том числе и алкоголики) не знают, что есть алкоголизм на самом деле; и знание этого - будет ещё одним большим шагом Вами в том, чтобы начать трезвую жизнь! Удачи!

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы очень типично ставите вопрос: рассчитывать на силу воли или обратиться к наркологу. .. беда в том, что при любом ответе на этот вопрос результат будет отрицательный. И сила воли, и действия нарколога - для того, чтобы достичь эффекта - должны на что- то опираться. Например, на трезвое мировоззрение можно опереться, или на глубокую религиозность. .. Мне больше нравится идея трезвого мировоззрения. Мировоззрение можно выработать. Наверное об этом и есть вся эта конференция. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •