Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 08.08.2004, 05:53
  2. Ответов: 4
    : 13.07.2004, 19:25
  3. Ответов: 9
    : 09.07.2004, 04:35
  4. Мне 25 лет. Вырос без отца. Уже 2 гада, как женат. Вроде все нормально но м...
    от Виталий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 07:57
  5. Ответов: 3
    : 08.06.2004, 08:12
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ответье, пожалуйста. Сын женат. Пьет и эпизодически сильно. Запоев , вроде пока нет. На работу ходит каждый день. Четыре года я проживаю отдельно. Каждый свой приезд, пробиваю с боем, то жена его меня видеть не хочет, то у них гости. Прошла курс психолога, его вытащила, признал, есть проблемы с алкоголем. .. И все! Он становится все хуже - злее, тупее. .. Я рву себе сердце, что я ничего не делаю, он тихо гибнет. Уговоры , разговоры - только раздражение. Хотя когда, вдруг не пьет, собирается пойти к врчу. .. Жену уговорить обратиться к психологу я не смогла, пробовала с не й договариваться - мы как будто в разных измерениях. Прислала ей вырезку из этой конференции - она обиделась - решила я хочу их развести! Я прекратила. Теперь вдруг жена предьявила претензии, после 10 летнего совместного проживания, что я его ни к чему ни приучила (до женитьбы не пил) и я плохая мать и главное денег не даю: )
    И у меня совсем крыша слетела. Может я что- то не так поняла, не дочитала, не усвоила. Моя роль в этой игре? Всем спасибо!

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На то и игра, чтобы кто- то выигрывал, кто- то проигрывал; похоже, что проигрываете сейчас Вы. С шулерами так обычно и бывает. Решайте сами, или не играть в эти игры, или учиться своим правилам нечестной игры. Мне симпатичнее первое, но выбор за Вами.

  3. Вася пупкин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    С моей матерью аж два психолога- нарколога общались, все равно лезла в мою жизнь и лезет. .. Ну глупые истеричные люди, не понимают, что только вредят. ..

  4. Гапка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "Словом, которое постоянно звучит на собраниях, является слово "отделение". Кому- то может показаться, что отделяться озхначает прекратить любить химически зависимого человека. Но это далеко от истины. Как только мы отделяемся от втянутости в болезнь химической зависимости, мы становимся способными любить человека, котрый имеет эту болезнь. Это не значит, что мы прекращаем заботиться, это означает, что мы отделяемся эмоционально от пробем химически зависимого человека. Мы можем вытащить себя из запутанных обстоятельств, которые окружают химически зависимого человека. Мы позволяем своим любимым своим любимым почувствовать боль, как результат употребления наркотиков или алкоголя. Мы позволяем им быть отвественными за свои действия. Мы прекращаем защищать их, потому что боль позволяет больному человеку понять, что он или она нуждаются в лечении, и часто ведет к желанию лечиться и выздоравливать. СЕГОДНЯ я буду помнить, что я помогаю наилучшим образом тогда, когда я меньше всего помогаю" (Книга "Сегодня. Лучший путь"). Ваш сын и его жена - взрослые люди, способные позаботиться о себе. Позвольте им быть ответственными за их поступки ( и в материальном отношении тоже). Вам лично было бы неплохо найти группу Ал- Анон в своей местности, или хотя бы приобрести литературу сообщества и внимательно прочесть, а еще лучше - попробовать применить эти принципы в своей жизни. Райских кущей не обещаю, но жизнь наладится - это факт.

  5. Людмила
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Всем! ТАК я же год уже не играю, поэтому и получила претензии, что плохая мать! Ни куда не "лезу", проблем не затыкаю, как раньше. Но там маленький ребенок - приезжаю повидаться! За него то все равно отвечаю (хоть и через их голову).

  6. Вася пупкин
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А это Ваш ребенок? Ну и не лезьте с советами. .. Надо будет- сами спросят.

  7. Shadow
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Вы знаете, Вам просто нужно их оставить в покое. Пройдет какое- то время. .. Можете только присматривать за ними. Они в любом случае разберутся сами - оставьте их жизнь им. Если они хоть как- то жили - они и будут жить дальше, пока не придут к какому- либо конечному решению. Вмешиваясь в их жизнь, вы тем самым только раздражаете их. Они не имеют к Вам каких- либо претензий, но когда Вы вмешиваетесь в их жизнь, они соответственно и реагируют негативно. Не надо вмешиватся в их жизнь.
    Другое дело если они сами попросят Вас о помощи.

  8. Людмила
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я Людмила, которая раньше общалась здесь. Прочла просьбу Людмилы и все ответы. Всех не медиков понимаю, каждый высказывает свое мнение, но я в шоке от ответа доктора Григорьева. Мать называет шулером, правила нечестной игры и т. д. , какой кошмар. Мать хочет помочь сыну, который постепенно становится алкоголиком, хочет совета и получает ответ. .. Почему же доктор Григорьев согласен с тем, что нет лечения от алкоголизма а сам занимается лечением, как это понять? Все советуют не трогать алкоголика, а что смотреть как он медленно умирает. Лезть в его жизнь, как многие говорят - это совсем другое. Я согласна с тем, что если у сына есть семья, без его просьбы не нужно лезть со своими советами, но подсказать, не навязчиво, это разве лезть в жизнь. Он вправе принять подсказку или не принять. А когда он болен алкоголизмом, его нужно лечить, как другого больного, но нет лечения никакого от алкоголизма нет! !! ! Ученные работают, как сказано выше, да что- то плохо они работают. Нельзя трогать алкоголиков? Бред. Вы посмотрите, что творится? Когда- то прекрасные люди на самом дне, откуда они не выберутся никогда, а если бы вовремя их лечили, если- бы были методы лечения, этого бы не случилось И доктор тудаже: Не трогайте алкоголиков, они же личность. Уважаемый, доктор, какя же он. . она. .. личность, которая сидит под столбом обписяная, обрыганая, света белого не видит. Это личность? И их нельзя трогать? Да, это уже бесполезно из- за таких рассуждений, как у вас.

  9. Людмила
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вася Пупкин, если Вы сидите за компьютером, общаетесь, значит Вы еще в порядке, Но не понимаю, почему Вы считаете, что мать лезет в Вашу жизнь. Вы ее просто обижаете, она же мать и посмотрите, как Вам будет ее не хватать, когда ее не дай бог не станет на этом свете, что произошло у меня. Я тоже была очень "умна", а теперь бы все на свете отдала, чтоб ее вернуть, но увы. .. Каждый пьющий человек не навидит трезвенников и никогда не хочет присмотреться к трезвой жизни, а может что_нибудь бы и высмотрел полезного для себя.

  10. Tania
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила, не обижайтесь : -). Я добавлю свой голос к тем, кто говорит, что не стоит лезть в чужую жизнь. Не тащите к психологу сына, невестку. Занимайтесь собой, а им можете носить литературу, информировать, но ни в коем случае не насаждать своего мнения. У меня было штук 100 безуспешных попыток затащить мужа в АА, а свекровь - в Ал- Анон, но натыкаясь на сплошное сопротивление, я перестала попусту тратить свои силы на это, а занялась своим выздоровлением от созависимости (ведь слышали- читали, что это такое? ). Если угодно Богу, мое выздоровление поможет им прийти к трезвости и спокойным нервам : -). Наверное, это единственная конструктивная роль в этой игре, иначе можно не играть - провал гарантирован.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •