Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:25
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 04:15
  3. Кошке 1 год с небольшим. Уже неделю ничего не ест, очень вялая, редко пьет ...
    от Дмитрий в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 17:08
  4. Ответов: 11
    : 13.06.2004, 20:23
  5. скажите доктор - мой муж алкоголик уже 4 года пьет не переставая - редко ка...
    от нина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 00:33
  1. жена алкоголика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж пьет 4 года почти без перерывов, раньше пил очень редко но метко. Пье больше крепкое пиво, реже водку. После опохмелки ему становится хорошо. Лечится отказывается, несмотря на ЧП связанные с алкоголем. Я подлила ему в пиво травки и он с отравлением попал в больницу. Там его полностью проверили- все органы в порядке, анализы тоже, несмотря на такой образ жизни. И все же ему поставили 2- ю стадию.
    У меня вопрос: как определяется стадия алкоголизма?
    В больнице впервые за 9 мес был трезвым целых 12 дней. Но и там отказался от помощи нарколога и психолога. Вышел и мне показалось, стало лучше- он стал задумываться. Его нельзя ругать, только просить, иначе злится и еще хуже делает. Все это время его машина была в ремонте по той же причине. Вчера пришло время получать и он перед этим начал пить. Т. е. жизненые трудности он может переносить только с алкоголем.
    Все это очень тяжело, но у меня наверно один выход- подливать ему травку, но не доводить его до больницы, а маленькие дозы- чтоб чувствовал дискомфорт после принятия алкоголя. Ведь таблетки типа эспераль имеют такое же действие?

  2. Гапка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, моральные принципы вас совсем не волнуют

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    моральные принципы с кем ? с алкоголиком ?

  4. Гапка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголик - тоже человек, только больной. Не приходило такое в голову?

  5. Джо
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    вы тут все лохи!

  6. Вася пупкин
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    И мне подливали. Травился я сильно, но все равно пил. Было тяжелее похмелье. Да и сейчас, когда я трезвый, вред этого подливания огромен - нет- нет да и проскочит мысль, что мои запои являлись следствием этих самых подливаний. Естественное продолжение подобных мыслей - а вдруг я таки не алкоголик и не проверить- ли? Водочно. .. Да, шила- то в мешке не утаишь, угадай как я отношусь к этим подливальщикам сейчас? И еще - ну будет у него дискомфорт от алкоголя, догадайся как он его будет убирать? Алкоголик пьет несмотря на любой дискомфорт! !!

  7. жена алкоголика
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, вы не советуете травить его. Но тогда как же эспераль? Я купила и предложила ему, все обьяснив. Он выпил таблетку а потом выпил, и его стошнило. И почему у него 2 стадия, а здоровье в порядке? И что же мне делать, ведь пока не получил машину с ремонта, держался на 2- х бут. пива в день, а получил и запил. Уже 3 ночи не спим, сон у него пропадает, а я не могу спать, если он болтается по квартире. Все эти кнопочки "Чтоб не пил" ему не подходят, я пробовала отстраниться, только заботясь, но он сразу увеличил
    обороты и допился до абстинентного синдрома.
    Я замучилась с ним, как можно заняться собой, когда такое творится в семье, да он и не дает это делать, нормально отдохнуть с работы невозможно. Я так устала, что хочется сбежать от этого ужаса. Ведь с ним не договориться, ремонтирует машину, затем ломает и все уходит на ремонт. У него жизненная мотивация неверная, мучается, что не достиг, чего хотел и говорит, что жив только благодаря мне, но меня не жалеет, первое место занимает алкоголь.
    Ну что мне делать?

  8. Алекс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Эспераль вам ничего не даст, кроме серьезного ухудшения здоровья мужа (поскольку это не "разовое" употребление алкоголя на фоне приема препарата, а системное) и серьезного ухудшения отношений с ним. Инструкции по применению для чего пишутся? Черным по белому - "прием только с ведома больного".

  9. Модест
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Стадии алкоголизма - это стадии развития болезни "алкоголизм", а не общей изношенности организма. Наличие здорового желудка, печени и прочего ливера не означают отсутствия алкоголизма. А из 3- ей стадии очень редко возвращаются, хотя и бывает. Про кнопки "Что б не пил". Алкоголиком Ваш супруг стал не за 2- 3 дня, и не за неделю, и не за месяц, поэтому
    не стОит ожидать немедленных изменений. Сдаётся мне, что кроме кнопок на том сайте Вы больше ничего не нажимали: ( Займитесь собой, своей жизнью. Пока Вы живёте жизнью другого человека этот кошмар не оставит Вас. Алкоголизм - болезнь семейная. Увы, опыт показывает, что алкоголики гораздо чаще выздоравливают, чем их близкие.
    Зайдите на сайт http: // www. aadubna. narod. ru/ mater. htm (набирать без пробелов), почитайте "Семейная болезнь - созависимость". В поисковой машине набирите "созависимость, алкоголизм", получите много интересной информации.

  10. Гапка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В вашем сообщении о себе только вопрос - а мне что делать. СОБОЙ заняться. Почему вы не спите? Почему не сбегаете? И еще много других почему возникает. Разве в Вашей жизни одни только несчастья? Не бывает такого, вы просто не замечаете хорошего, не даете себе труда это заметить. Кстати, если пить Эспераль без совета с врачом - можно и до белочки допиться. Чего вашему мужу не желаю ни в коем случае. А бутылкой пива можно очень хорошо замаскировать прием более крепких напитков.

  11. Александр
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация похожа, разве что меня моя жена всё- таки не травила. Я тоже говорил жене (и говорю ещё иногда), что жив благодаря ей, тоже мучался, что не достиг того, что мог достигнуть и тоже напивался от того, что мои желания не совпадали с моими возможностями. Алкоголь на первом месте у Вашего супруга вопреки его собственному желанию - поймите этот первый факт. Моя жена, как мне кажется, тоже этого не понимала тогда (когда я был "активным" алкоголиком). Второй факт в том, что Эспераль и прочие антабусные препараты НЕ ВЛИЯЮТ на тягу к алкоголю; соответственно приниматься могут только САМИМ больным; иначе получается простое и банальное отравление, которое не является лечением. Лечение алкоголизма - суть лечение от "тяги", которая в голове; а не "недопускание приема спиртосодержащих растворов. Факт 3- й - Вы неосознанно (или осознанно? ) не считаете алкоголизм болезнью потому как пишете ("со ЗДОРОВЬЕМ у него всё в порядке"). Вы разделяете "алкоголизм" и "болезни", ставите его обособлено; с таким подходом далеко не уедешь. .. Насчет совета - сказать сложно. Моя жена делала всё для того, чтобы я почувствовал некомфортность пьяной жизни - я чувствовал такой "холод" и "неприсутствие" с её стороны, когда выпивал, что становилось страшно - я ведь её люблю. Но в трезвом виде она общалась со мной нормально и хорошо. И не попрекала, за редким исключением (ох уж эти исключения. .. ) И "сразила" меня простым и логичным заключением: "Если ты болен - иди лечись! Если нет - почему пьешь? " И я пошел.

  12. Алекс
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, "Если ты болен - иди лечись! Если нет - почему пьешь? " - отличная формулировка!
    Лаконично и убедительно.
    Ваша супруга умный человек.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •