Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 10:14
  2. Здравствуйте, доктор! Может быть мой вопрос покажется вам глупым и некорект...
    от Катерина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 23:25
  3. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 04:04
  4. Ответов: 6
    : 25.05.2004, 01:54
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 06:49
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Может быть кому- то этот вопрос покажется глупым, но меня это волнует. Мой муж алкоголик и он утверждает что не помнит что он говорил гадости когда пьяный. Клянется что не мог говорить и делать подобные вещи. Удивительно что он не помнит только плохое. Может быть это только способ избежать ответственности. Очень удобно сказать "Я не помню". Пробовала сама напиваться. Я все помню и плохое и хорошее. Надеюсь на честный ответ бывших алкоголиков.

  2. Гапка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего - бывших алкоголиков не бывает. Есть неупотребляющие. Зачем же ты сама напиваешься? Если ты - не алкоголик, твоё опьянение будет весьма отличаться! Даже если выяснится, что твой муж помнит всё (что маловероятно) - что из этого? Лишний повод поругаться? Зачем?

  3. Модест
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, если Вы неалкоголик, то ваше опьянеие сильно отличается. За себя я могу сказать, что частенько говорил о провалах в памяти не для того, чтобы избежать ответственности, а потому что было невыносимо стыдно за своё поведение. Хотя провалы в памяти, конечно, были.

  4. Алекс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Запросто может дейтвительно ни черта не помнить.

  5. Александр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Бывало по всякому. В состоянии опьянения я порою помнил из 8- ми дней 2 часа; а бывало; что и оправдывался - раз на раз не приходится. Вообще- то амнезия при сохраненном сознании и совершенно нетипичное поведение в состоянии опьянения - как раз те симптомы, что отличают опьянение неалкоголика от опьянения алкоголика. Есть пословица: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" Эта пословица подходит к неалкоголику. Алкоголику подходит другой вариант: "Что у пьяного на языке, то трезвому и на ум не придет". В абсолютном большинстве случаев я действительно не помнил. Однако, меня это не успокаивало - мои оправдания не приносили облегчения не мне самому, не "объекту", перед которым я оправдовался. Иными словами - разницы для алкоголика помнит ли он совершенную собой гадость или только слышит рассказ о ней - не много; и в том и в другом случае есть чувство ВИНЫ - двигатель алкоголизма, который толкает его дальше на выпивку.

  6. Михаил
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, а от чего кстати возникает амнезия в состоянии опьянени, от слишком большого количества выпитого? Когда человек все говорит делает не осознавая этого на автопилоте и когда управление на себя берет бессознательное.

  7. Александр-Михаилу
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Амнезия возникает от токсического поражения мозга; при этом её механизмы, насколько я понимаю, полностью не изучены. Большая доза этанола вызовет амнезию и у алкоголика и у неалкоголика; только у неалкоголика амнезия возникнет только при отключении сознания; а у алкоголика происходит без такового. Сходность (даже идентичность) симптомов так называемого патологического опьянения; когда абсолютно не нарушается координация; но меняется поведение пьяного; с обычным средним опьянением алкоголика указывает на органические нарушения мозга. Причем, патологическое опьянение встречается и при "смешных" для алкоголика 2- й стадии дозах - 200 гр водки, например. .. Поэтому, скорее всего амнезия опьянения алкоголика - особенности восприятия организмом ацетальдегид- этанольной интоксикации отделами мозга, пораженными хронической интоксикацией. Ведь есл неалкоголик пьянеет в основном от спирта; и только в процессе его распада получает уже "отдельно" небольшое ацетальдегидное отравление; то у алкоголика ацетальдегидная интоксикация развивается почти одновременно со "спиртовым" опьянением. Вроде так, если кратко. Насчет автопилота - чем сложнее и совершеннее функциональный узел системы (отдел мозга), тем сильнее он страдает от нарушения работы (интоксикации). Отделы, отвечающие за инстинкты и, так сказать, "первичные" навыки (движения, ориентировка, инстинкты) в меньшей степени страдают от хронической интоксикации, чем отделы, осуществляющие высшую нервную деятельность. Если механические счеты легко восстановить после удара кувалдой (только колечки собрать), то восстановить компьютер - дело очень сложное и порою невозможное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •