Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 17:33
  2. Ответов: 8
    : 08.06.2004, 17:58
  3. Добрый вечер! Вы не подскажи, не очень ли сильный вред я наношу своему мал...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 15:21
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 13:26
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 21:59
  1. Lost Child
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, сильный ли вред будет приносить мне одна "легкая" выкуренная сигарета в день?

  2. Раиса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А оно вам надо? Потом не сможете бросить.

  3. ВитЕк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пользы так точно не принесет.

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "Сильный" по сравнению с чем? Если сравнивать с приносимой этой же сигаретой пользой - тогда скорее всего очень сильный вред. Кроме того, выкуриваемые изредка сигареты ставят в опасность: опасность получить в будущем вредную привычку.

  5. andrei
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    skazhite, doktor a kak vi atnosites k kureniu- ano nastolko vredno kak gavaryat? ved est mnoga ludei kuryaschih katorie zhivut dolshe ih ne kuryaschih znakomih. i ne vsegda ved dazhe 3 pachki v den privodyat k raku lehkih.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бросайте курить! !!

    Не травитесь и не травите своих близких!
    Курение является одним из самых больших позоров человечества (после наркомании и алкоголизма), потому что курение - часто смертельно опасная рукотворная болезнь. Человек добровольно и подвергает себя хроническому отравлению, в результате чего у него постепенно развивается до нескольких десятков заболеваний, из которых не менее 10 являются крайне опасными - инфаркт миокарда, инсульт, гангрена ног, артериальная гипертензия, рак легких и гортани, пневмосклероз и хроническая легочная недостаточность, импотенция и т. д.

    Курящие не только как мазохисты вредят сами себе, они еще, как садисты, бестрепетно, с холодным равнодушием разрушают здоровье окружающих, даже своих близких, своих детей. Точно установлено, что так называемое "пассивное курение" (когда некурящий вынужден помимо своей воли вдыхать табачный дым, выпускаемый другими людьми) так же опасно, как и активное курение. Курящая беременная женщина и кормящая мать должна знать, что ее ребенок уже обречен быть нездоровым и прожить меньше положенного срока на 10- 20 лет! Средняя продолжительность жизни курящего человека меньше, чем у некурящего ровесника на 12 лет.

    Поэтому понятна жестокая борьба законодателей разных стран по предотвращению или, по крайней мере, ограничению курения в своих странах. Особенно активны и успешны в этом отношении США и некоторые европейские страны. С помощью пропаганды здорового образа жизни и непрестижности курения в США добились сокращения курения среди населения с 65 % до 15 % . Они смогли наложить на табачные компании крупнейший в истории человечества штраф - 500 млрд. долларов, которые должны быть выплачены в течение 25 лет для возмещения ущерба, нанесенного этими компаниями здоровью американских граждан

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я больше не курю! "

    Методы борьбы с курением в настоящее время разнообразны: санитарно- просве- тительная работа, специальные беседы с курящими, гипнотерапия, иглотерапия, медикаментозное лечение различными препаратами (таблетки, жевательные резинки, пластыри и ингаляторы, содержащие никотин. ) Пытаются применять и способ лечения "курение до отвращения". Эффект от всех методов относительно скромный - стойкий отказ от курения в течение 2 лет наблюдался не более чем у 20 % курящих. Однако эти данные касаются здоровых людей. Конечно, больные инфарктом миокарда, инсультом, нестабильной стенокардией нередко сами сокращают курение, почувствовав ужас, связанный с наступившей ситуацией. Известно высказывание выдающегося профессора Л. И. Фогельсона:

    "Половина больных бросает курить после первого инфаркта, а остальные - после второго". К сожалению, приходится добавить: « .. .если они выживают» . И тем не менее, даже многие из этих больных, дважды или трижды рисковавших жизнью, не прекращают курения!

  8. ВитЕк
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "Так как они не считали нужным признавать Бога, то Он оставил их во власти их же собственных извращенных умов и предоставил им совершать все эти недостойные поступки, которые не следовало совершать. " Рим. 1: 28 (СоП)

  9. Sveta
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж хочет пойти лечится, алкаголиком себя не считает, но зависимость чувствует. Последние два года пьет только пиво, 1- 2 бутылки каждый день, а в выходные намного больше. Поправился, это его раздражает, но отказаться не может и чем дальше тем хуже. Когда выпьет становится злой, все не так. Кодироваться совсем, категорически не пойдет. Есть ли другие методы. Например я слышала, что проводит работу психолог, иглоукалывание, какое- то лекарство вкалывают, что год надо себя ограничивать, ну например 1 рюмку по празникам. За этот год человек приходит в себя или привыкает к норме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •