Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. Скажите пожалуйсто, на каком сроке лучше всего делать мини- аб...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 16:52
  2. Дорогие друзья, помогите кто- нибудь, если можете, кто был в похожей ситуац...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 05:51
  3. Ответов: 9
    : 05.06.2004, 15:05
  4. Дорогие друзья! Я не знаю, что мне делать. .. Я влюбился в девушку по имени...
    от Влюбленный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 30.05.2004, 22:46
  5. Дорогие друзья! Скажите, если кто знает! Почему нельзя смешивать кипяченую ...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 05:29
  1. павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    День добрый.
    Дорогие друзья, скажите, что делать если в течение всего дня у меня в голове так или иначе всплывают мысли об алкоголе? Нет, конечно, конкретного желания выпить нету, однако отделаться от этих мыслей о НЁМ практически невозможно.
    Попросту говоря, я чертовски устал от бесконечного фонового "обдумывания" алкогольных тем. Даже когда я работаю, они меня не покидают. В общем- то, я так полагаю, что если и есть у меня зависимость, то не далее 1- ой стадии т. к. я не опохмеляюсь, пью только пиво 4- 5 бутылок раз в 3 дня.

    Вот уже 2 недели не пью. Вроде всё замечательно, присутсвовал на 2- ух "пьющих" днях рождения, сам не пил. Трезвая жизнь радует (ну лёгкий депрессняк есть конечно). Ни какой проблемы в том, чтобы не пить всю жизнь не вижу, меня это не пугает. Пугает меня навязчивость мыслей об алкоголе. Когда это кончится? Сколько мне ждать? Месяц? Год? Всю жизнь?

  2. Гапка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Постарайтесь переключить свои мысли на другие темы. Чего уж проще - набрать в поисковике - "как жить трезвым", небось много чего вывалится!

  3. павел
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может, мне перестать зацикливаться на "алкогольной тематике"? В т. ч. перестать читать вашу конференцию и продолжать не пить, скажем, год? Но в этом- то и заключается дилема:
    ЕСЛИ не читать и не думать, ТО не буду работать над собой и скоро вернусь к выпивке, ЕСЛИ читать и думать, ТО можно и с ума сойти. ..

  4. Гапка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для того, чтобы не сойти с ума, нужно знать и определиться, в какую сторону думать.

  5. павел
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы можете предложить варианты конструктивных мыслей в этом направлении? Я не хочу наступать на грабли.

  6. NN
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть тяга к алкоголю, эти мысли не пройдут очень долго. Я бросил курить 7 лет назад, а хочется до сих пор. Правда, с каждым днем нарастает удовлетворение своей выдержкой, гордость за силу воли.

  7. павел
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    может быть, имеется вариант гипнотерапии и/ или чего- то подобного? А как насчёт лечения антидепрессантами? Будет польза в моём состоянии?

  8. Александр
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    С ума, говорите, сойти можно? А можно и не сходить. По опыту могу сказать, что попытка избавиться от "алкогольных" мыслей приведёт к их усилению (помните, в Ходже Насреддине - "не думай о зеленой обезьяне" привело к тому, что все именно о ней и думали). Надо научится правильно реагировать на них - отделяя собственно мысли от позыва к действию. И перестать бояться мыслей об алкоголе. В них нет ничего страшного, если не претворять их в дела. И если они очень уж допекают - наоборот, надо дать им выход и, так сказать, направить в правильное русло - общение с другими трезвыми алкоголиками, в этом форуме тоже, кстати этому вполне способствует. Мысли об алкоголе могут (и скорее всего будут) возникать до конца жизни - ну и что? Главное - не МЫСЛИ, а ОТНОШЕНИЕ к собственной мысли. Я, например, порою думаю о том, что могу, к примеру, попасть под машину. Но меня не пугают эти мысли; наоборот, я просто внимательнее начинаю переходить улицу, что делу на пользу; не собираюсь "избавляться" гипнозом или чем ещё от этих мыслей. Ну, если пример показался слишком отстраненным - могу взять мысли о каком- нибудь другом наркотике, который ещё не употреблял. Ну и что страшного, что я о нём думаю, изучаю его свойства в интернете - если я совершенно не собираюсь его употреблять? Подытоживая, нужно не бороться с мыслями об алкоголе, а учиться спокойно и правильно их воспринимать, можно и безо всякого гипноза.

  9. ВитЕк
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы думаете о самом алкоголе, или о том, как было ХОРОШО, когда употребляли алкоголь, то есть, Вы думаете о самих алкогольных изделиях, их свойствах, запахе, вкусе, ИЛИ вспоминаете ТО состояние, которое было, когда Вы употребляли алкоголь? Скорее всего, второе, Вам приятно вспоминать, как "расслабляет" пиво, приятны эти воспоминания, так? Значит, можно подумать над тем, как можно добится похожего состояния, БЕЗ употребления алкоголя и вообще НУЖНО ли ТАКОЕ состояние вообще? Насколько оно продуктивно, полезно в смысле выживания и упрочения своей объективной позиции в этом мире? Дает ли оно какие либо преимущества перед ДРУГИМИ состояниями? Врачи еще называют это обсессивным влечением, которое особенно ярко проявляется в первые 1- 3 после прекращения употребления алкоголя.

  10. ВитЕк
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вы думаете о самом алкоголе, или о том, как было ХОРОШО, когда употребляли алкоголь, то есть, Вы думаете о самих алкогольных изделиях, их свойствах, запахе, вкусе, ИЛИ вспоминаете ТО состояние, которое было, когда Вы употребляли алкоголь? Скорее всего, второе, Вам приятно вспоминать, как "расслабляет" пиво, приятны эти воспоминания, так? Значит, можно подумать над тем, как можно добится похожего состояния, БЕЗ употребления алкоголя и вообще НУЖНО ли ТАКОЕ состояние вообще? Насколько оно продуктивно, полезно в смысле выживания и упрочения своей объективной позиции в этом мире? Дает ли оно какие либо преимущества перед ДРУГИМИ состояниями? Врачи еще называют это обсессивным влечением, которое особенно ярко проявляется в первые 1- 3 после прекращения употребления алкоголя. жд. ждэджэ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •