Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    : 17.09.2004, 10:22
  2. УЧИТЕСЬ ТРЕЗВОСТИ...
    от Аноним в разделе Нарколог
    Ответов: 11
    : 30.08.2004, 17:31
  3. Ответов: 4
    : 20.08.2004, 11:07
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 09:04
  5. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 01:45
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил Ильич Распространяйте свет трезвости.
    Выйдя на путь трезвости, единства семьи, здоровья и успеха Вы начинаете излучать чистую теплую энергию – свет. Этот свет начинают видеть окружающие. Убежденный трезвенник светится светом доброй воли. Эта добрая воля любви возвращается из детства, когда ваше тело не было поражено алкоголем, и Вас любили все, потому что начали принимать то, что стает активным в Вас – это жизнь. Эта жизнь укрепляется и способна дарить себя всем и особенно родственникам – жене, детям, матери, отцу. Трезвенник – человек, который становится более преданный своей семье, он берет семью в свое сердце, и защищает ее.
    Трезвенник с каждым днем своей трезвости все больше осознает, что причина употребления спиртного – неправильного действия, родившего его алкоголизм, была принятием им, чьей то глупости, его поражением. Поэтому трезвенник – это человек, который познал свои собственные слабости в прошлом, преодолел их, раскаивается в своем противопорядочном поведении и хвалит разум Бога, с которым теперь живет и создает новый храм в своем теле. А воздвигнутый храм не может быть сокрыт. Он светит и излучает. В Библии говорится: Город, стоящий на холме, виден всем. Зажигая свечу, не ставьте ее под колпак, и пусть светит она всем, кто есть в доме.
    Поэтому трезвенник не боится того, что он трезвенник. Он не прикрывает свой свет колпаком анонимности и страха. Анонимность и страх гасит свет трезвости. Известны примеры, когда люди начали вести трезвый стиль жизни, и они боялись сказать правду, при помощи чего они достигли трезвого стиля жизни. Скрывая источник, они посадили себя под колпак. Со временем свет трезвости угас, и эти люди начинали снова пить.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ВЫ что- то путаете, я не трезвенник, я просто живу. Трезвенничество, как и проповедничество - это психоорганическое расстройство, призывать алкоголика к трезвенничеству - сродни тому, как лечить плоскостопие ампутацией ноги. Да, я Вас понимаю, ампутанты тоже стремятся видеть в других людях инвалидов, считать, что все кругом больны. Мне же как врачу ближе понятие здоровь. Здесь наши с Вами взгляды расходятся диаметрально.

  3. ВитЕк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что то я не понял прикола - Иисус прововедовал, апостолы проповедовали, заповедь "Идите и научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и Святого Духа" была дана однозначно, а Вы утверждаете: "проповедничество - психоорганическое расстройство"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •