Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 21:37
  2. Ответов: 8
    : 29.07.2004, 16:35
  3. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 17:40
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 07:41
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 13:22
  1. катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    и ещё хочу спросить, у меня стала голова болеть, в висках. Никогда не жаловалась за 33 года. Поэтому думаю, что это побочное действие эсперали. уже 6- день болит, а принимаю я Э. 1 месяц по половинке. Спасибо!

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Голова может также болеть от того, что глупые мысли водятся в голове и нет гармонии в мыслях и поступках. "Голова дурака" называется. вавававававававававававаава

  3. катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ВитЕК- брысь отсюда! Вас я ни о чём не спрашивала. .! Глупые мысли есть у всех, и была бы я дура - плыла бы всю жизнь по течению. .. .. .. ..

  4. Александр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, не обижайтесь на ВитьКа, он у нас частенько сначала выскажет своё мнение, а потом подумает, насколько полезно и безопасно оно для адресата; ) У меня тоже случается - все не безгрешны; )Насколько я помню, головная боль не относится к побочным действиям эсперали, хотя доктор уточнит, если что. Тут, на мой взгляд, важно разобраться в том, чего действительно хочешь. Когда мне хотелось избавиться от эсперали (хотя я её не принимал, а укололся суспензией), мне тоже казалось, что у меня и горечь во рту и обострение всего чего только у меня есть хронического, и психоз начинается. .. Когда не хотелось - побочные эффекты значительно уменьшались и исчезали: ) Это конечно не значит, что их не существует действительно - конечно, с доктором проконсультироваться стоит - но всё- таки они не столь часты и сильны, как иногда хотелось бы "живущему" в нас алкоголику: ) Удачи!

  5. катя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Александр! я не то что хочу избавится от приёма, мне это совсем не мешает- проглотить таблетку, просто с головной болью жить и не знать от чего! ?Я сейчас звонила врачу, она сказала, что бы я перешла на четвертинку и если голов. боль не пройдёт , то придти к ней

  6. Александр-Кате
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я и не собираюсь сказать, что хотите избавиться. Просто это, к сожалению, возможный вариант, и не столь редкий. Если врач рекомендует уменьшить дозу и связывает головную боль с приемом таблеток - конечно, надо руководствоваться его указаниями: ) И, конечно, не стоит жить с головной болью, не зная от чего она, хотя причин головной боли столько, что всех их даже современная медицина не знает. У меня например периодически приступы головной боли аж до тошноты бывают, причем иногда по нескольку дней, но ни с какими симптомами "классических" головных болей не согласуется: (

  7. Александр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и, прошу прощения, головная боль всё- таки входит в число побочных эффектов дисульфирама.

  8. Геннадий
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, вы теперь любое недомогание будете вольно или невольно связывать с противоалкогольным лечением. Чтобы этого не было, вам надо твердо, бесповоротно, окончательно и навсегда отказаться от алкоголя и, соответственно, от приема эспрали и т. п. Но до твердого понимания этого надо "созреть". Выздоравливайте побыстрее, кушайте витамины и все у вас будет ОК!

  9. Григорьев М.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    По половинке каждый день? Это доза требуется при массе тела 250- 300 кг. .. При весе до 80 кг рекомендуем принимать четвертинку 1 раз в 2 дня, при весе больше 80 - ежедневно. По целой таблетке или по половинке принимают только первые 3- 5 приемов для быстрого насыщения организма препаратом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •