Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 07:10
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 22:57
  3. Доктор, 09 ноября 2003, в 18: 39: 29 я послала сообщение в конференцию. Не ...
    от Нина Стародубная в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 20:50
  4. Здравствуйте. С ноября 2003 года принимала дюфастон (у меня гормональный сб...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 11:53
  5. Уважаемая Татьяна Борисовна, с ноября 2003 года меня стали беспокоить творо...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 07:46
  1. Елена,40 л.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. 25 ноября 2003 г. у меня был неудачный медаборт (под наркозом), 27 ноября того же года - следующий наркоз(выскабливание). 30 ноября того же года: через час после ночного сна заболела голова, предобморочное состояние,
    тошнота, слабость, дрожание рук, сильное возбуждение, потом - сильное чувство сжимания
    головы (лоб, затылок) бледность, нарушение моторики, давление понижалось до 90/ 60. К обеду приступы сильнее, могла только лежать. Глубокие обмороки (от 1 до 4 в течение часа), длительность обмороков 3- 4 минуты, после чего очень легко, только судороги в пальцах рук. Через некоторое время - снова возбуждение и т. д. К 23 часам примтупы проходили сами, давление повышалось до 120/ 80.
    Эхоэнцефалография от 21. 02. 03 г. :
    D. b. t. =71 M. D. =77 S. p. d. =63; M. S. =77; S. p. s. =63; III желудочек= 6; Пульсация эхо- сигналов в пределах нормы. Дополнительные сигналы есть.
    Заключение: Срединные структуры не смещены. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии есть.
    Электроэнцефалография от 21. 02. 03 г. :
    Тип ЭЭГ- десинхронный. Главная активность(наиболее выраженные компоненты) - нерегулярные медленные волны; Амплитуда биопотенцалов главной активности низкая (до 20- 25 мкв. ). Альфа- активность: низкий индекс (до 20 проц. ), одиночные волны. Бета- активность: частота- все частоты, много; амплитуда 5- 15 мкв; распространенность- диффузно; Медленная тета- активность: одиночные волны, группы волн с низким индексом, с амплитудой, равной или большей, чем у главной активности. Билатерально- синхронные вспышки, разряды пароксизмальные; режим- тета; амплитуда на уровне фона; продолжительность- 1 сек. распространение- диффузно; частота- единичные. Реакция на открывание и закрывание глаз вялая. Реакция на гипервентиляцию- без существенных изменений.
    Заключение: умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера, за счет усиления активизирующих влияний на кору со стороны ретикуляционной формации мозга.
    Данные радиоизотопной лаборатории:
    АТкТПО 461, 3; пролактин - норма.
    С апреля по август 2003 г. принимала гелариум+ пентавит 3- 4 раза в день, приступы и напряжение сняла. Через 2 недели начались
    приступы головной боли, без возбуждения и обмороков.
    Данные МРТ от 18. 09. 03 г. :
    Коротко: боковые желудочки незначительно поджаты(ширина на уровне тел - 1, 35- 1, 4 см. ,симметричны, срединные структуры головного мозга не смещены.
    Заключение: очаговых и дополнительных образований головного и начального отдела спинного мозга не выявлено. Признаки умеренной внутричерепной гипертензии.
    Принимала винпоцетин, ВСД прератилась, но снова появилось возбуждение, головная боль через 1 час после ночного сна. Приступы возбуждения в течение дня повторялись 2- 3 раза, после чего- чувство сжимания или наполненности головы (системы нет).
    Рентген шейного отдела от 30. 12. 03 г. :
    Заключение- выраженные признаки остеохондроза, признаки нестабильности L4- позвонка.
    Анализ крови: гемоглобин 118, лейкоциты 3, 0х10, а/ д 90/ 60.
    В данное время принимаю гелариум+ сбор трав(хмель, пустырник, мята). После ночного сна чувствую дрожь в ногах, в руках- меньше. Возбуждение- меньше, чувство наполненности головы в области затылка, нарушение моторики, особенно- в начале и в конце
    приступа. В течение дня от 1 до 3 приступов возбуждения и гипертензии.
    Хорошо снимает приступы глицин, но сильнее болит голова и поясница, подавленное состояние, слабость.
    Хорошо помогает мезапам, но его я принимала с октября по декабрь 2003 года. нерегулярно, примерно через 1- 2 суток, чередуя с глицином или гелариумом.
    Доктор, помогите пожалуйста.

    лежать.

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Из сказанного Вами можно сделать вывод, что беспокоющие Вас жалобы сповацированы применением наркоза и уменьшаются при применении нейролептиков и антидепресантов. Повидимому Ваше состояние- следствие нейроциркуляторных нарушений не приведшим к органическим изменениям. Вам необходимо проконсультироваться у врача невролога и психотерапевта для уточнения диагноза и выбора методов лечения. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз мне не определяют, мотивируя функциональной деятельностью нервной системы. Такие приступы повторяются каждые 2- 3 года, всегда после наркозов (даже после наркоза по поводу лечения зубов), но всегда проходили сами. В худшем случае могла принять 3- 4 таблетки мезапама или 1- 2 феназепама. Первый приступ был 10 лет назад, также после наркоза, продолжительностью полгода- перерыв в неделю- год. Приступ был достаточно сильный, но легче. Я поняла, что наркоз мне применять нельзя, но сейчас- то что делать?
    Наши невропатологи лечат только сосудистыми и рекомендуют пить успокаивающие сборы. Все это достаточно раздражает. Кто- нибудь может помочь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •