Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Я беременна, у нас 31 неделя. Дело в том , что раньше...
    от Светлана М. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 03:55
  2. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 14:31
  3. здравствуйте! Меня беспокоит зуд половых органов. Дело в том, что я раньше ...
    от Ася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 01:00
  4. Здравствуйте, уважаемый доктор! Дело в том, что, как я раньше...
    от Ольга в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 06:52
  5. Ответов: 4
    : 14.05.2004, 07:16
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    Дело в том, что, как я раньше уже писала, меня продолжают беспокоить (периодически) ощущение оглушенности, мушки перед глазами, неспособность сосредоточиться (в последнее время ухудшилась память). Такие ощущения происходят и при нормальном давлении (100/ 60). Невропатолог назначил сделать три обследования, после чего снова придти к нему. Два мы уже сделали, третье предстоит еще не скоро.
    Но так как меня очень изнуряет мое состояние, я решила обратиться к Вам за помощью. Может, вы подскажете, что мне делать до встречи с тем невропатологом, которая приблизительно состоится только через месяц.
    Приведу ниже результаты тех исследований.

    Нейрофизиологическое исследование

    Tr = 70 Ms = 70 Md = 70

    III желудочек 4 мм

    Пульсация 20%

    Js = 2. 4 - 2. 5 Jd = 2. 2 N (2. 0 - 2. 3)

    Дополнительные сигналы отдельные слева.

    Смещение М- эхо нет.

    Расширение левого бокового желудочка головного мозга.

    Электроэнцефалография

    Заключение:
    В фоновой ЭЭГ альфа- ритм среднего индекса, в СРО, с распространением на передние отведения, 10- 11 Hz, 20 мкВ, модулирован, зональные различия смещены к центру. Бета- активность не выражена. Тета- колебания до 15 мкВ, единичные, диффузно, незначительно. В РОТр бил. - синхр. вспышки альфа- полифазных колебаний до 40 мкВ. Реакция активации выражена. ФС - б/ динамики. На третьей минуте ГВ в СРОТр регистрируется единичная бил. -синхр. вспышка полифазных колебаний до 50 мкВ. Восстановление к фону на первой мин.

    Заключение: специфической эпилептической активности не регистрируется. Признаки легкой заинтересованности неспецифических срединных структур с акцентом в каудальных отведениях. К концу третьей мин. гипервентиляции регистрируется единичная билатерально- синхронная вспышка полифазных колебаний со склонностью к пароксизмальным проявлениям.

    24. 02. 2004



    Поясните, пожалуйста, о чем говорят результаты моих исследований.
    Что такое вспышка полиф. колебаний
    Может ли при нормальном рабочем давлении 100/ 60 быть повышенным внутричерепное.
    Объясняется ли мое состояние результатами исследований или оно связано с другими проблемами.
    Можно ли как- то облегчить мое состояние хотя бы на период “ ожидания” третьего исследования.


    Заранее огромное Вам спасибо!

  2. Екушева Е.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга. НЕсмотря на подробное описание 2- х сделанных Вами обследований объяснить указанные жалобы они не могут. Для того, чтобы что- либо посоветоватьВам в плане "облегчения состояния" надо хотя бы Вас увидеть и подробно побеседовать. Кроме того, указанные данные не говорят о повышенном внутричерепном давлении.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Говоря о третьем обследовании, я имела в виду УЗДГ, которое показало нарушение венозного оттока. Этим может объясняться головная боль и указанные выше симптомы?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •