Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У моего мужа (43года)случился ишемический инсульт(что- то в м...
    от Ирина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 15:27
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 02:45
  3. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:39
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:22
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:52
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего мужа (43года)случился ишемический инсульт(что- то в мозчежке погибло). Сделали МРТ сосудов, заключение: Окклюзия левой позвоночной артерии от устья, патологическая извитость ВСА слева, умеренная извитость правой ВСА интракранильного отдела, Стеноз (70% ) НСА слева. В госпитале, гдн он лежит, говорят, что надо делать операцию. Подскажите, так ли это? Или всё же можно обойтись без неё? И в чем эта операция заключается?

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, у вашего мужа выраженный атеросклероз сосудов головного мозга. Левая позвоночная артерия перекрыта полностью, поэтому и развился инсульт в мозжечке. Кроме того, из- за патологии других магистральных артерий головы, страдает весь кровоток в головном мозге. О целесообразности операции должны судить только ваши врачи. То описание МРТ не совсем полное, если же это все, что посмотрели на МРТ, тогда нужно еще провести дуплексное сканирование для того, чтобы оценить состояние экстракраниальных отделов этих сосудов. Думаю, что если вам предлагают операцию, значит это обследование уже сделано, так как операции делают на экстракраниальных сосудах. Видов операций много, нередко они проводятся в несколько (два) этапов - сначала с одной стороны, потом с другой. Их цель - восстановить проходимость сосудов, кровоснабжающих головной мозг и предотвратить возникновение новых инсультов. Со старым уже ничего не сделаешь. Но также имейте в виду, что операция (любая) это операция. Всегда есть показания, противопоказания, и, кроме успеха, иногда случаются осложнения. Думаю, вас просветят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •