Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стал хуже видеть!
    от Capt. Vrungel в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 4
    : 16.08.2004, 10:04
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:17
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 03:07
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! 2 недели назад проснулась и заметила, что стал хуже видеть левый глаз и появились боли при движении глазом и при надавливании на него. Зрение и так плохое - - 4, 5 правый и - 5, 5 левый. КЧСМ выяснило, что зрение на левом упало до 34 Гц (правй - 40). Никаких "патологических изменений" не выявили и поставили предположительный диагноз (на основе жалоб) - ретробульбарный неврит. Сделали укол Дексаметазона и выписали Трентал и Индометацин. Ходила вчера (по назначению) - зрение ниже не падает, боли прошли, но изображение остается нечетким. Сделали еще один укол. Скажите пожалуйста, сколь велик риск заболеть рассеянным склерозом (вычитала в Интернете - теперь места себе не нахожу)? Я никогда не жаловалась ни на что в нервной сфере (ничего не дергается и т. д. ), родственников с подобным заболеванием нет. И еще: где можно сделать исследование головного мозга и сколько это стоит (осложняется тем, что утерян медицинский полис)? Мне 24 года.

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, во всех групных городах есть томография. Как правило, это обследование платное, поэтому полис вам не помеха. Вы не написали, где живете. Я бы посоветовала вам проверить глазное дно, уточнить, что это такое КЧСМ (зрение в герцах - никогда не слышала о таком), сделать зрительные вызванные потенциалы на шахматный паттерн с разными размерами клетки, потеснее сотрудничать с окулистами и не морочить себе голову рассеянным склерозом. Конечно, вероятность есть, но не всякий ретробульбарный неврит есть проявление рассеянного склероза.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам большое. .. На глазном дне ничего не нашли. КЧСМ - это что- то типа способности глаза различать колебания (в аппарате появляется волнообразная красная линия, которая начинает дрожать - этот момент надо говорить врачу). Исследования на глаукому ничего не выявило тоже (скотом нет). Я живу в Москве, а спросила потому, что меня туда еще не отправляли (направление только на консультацию к неврологу) и вообще первый раз про такое слышу.

  4. Супонева Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    компьютерная томография - это исследование типа рентгеновского, когда можно рассмотреть подробно ткани головного мозга, при выполнении некоторых срезов можно увидеть зрительные нервы, глазные яблоки (для этого нужна магнитно- резонансная томография). Если у невролога будут какие- либо сомнения, то лучше сделать томографию. Могу помочь вам в этом, записав на ближайшие дни в НИИ неврологии РАМН.

  5. Юлия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо. Если возникнет необходимость, я обязательно обращусь к вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •