Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 04.09.2014, 11:44
  2. Ответов: 1
    : 18.03.2005, 15:59
  3. Ответов: 12
    : 28.08.2004, 21:39
  4. Уважаемые доктора! Я вас очень прошу обьяснить, по простому, т. е по народ...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:28
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 23:51
  1. metelitsa@mail.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, очень прошу вас обьяснить принципы противосудорожной терапии. к сожалению живу я не в Иркутске и в нашем городе мы не можем сделать МРТ . в ближайшее время сьездим и сделаем , но тревожит то что местные врачи говорят что все должно прийти в норму само. в противосудорожную ткрапию входят медикаментозные средства или определенные виды физиотерапии?
    с уваженим Борис.

  2. Екушева Е.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Противосудорожная терапия - это длительное применение определнных лекарственных препаратов в зависимости от вида эпилепсии. Т. е. в первую очередь надо поставить точный диагноз, сделав обязательно как ЭЭГ, так и МРТ головного мозга(для исключения заболевания, которое могло послужить причиной эпилепсии). К принципам противосудорожной терапии относится также устранение провоцирующих факторов, длительный профилактический прием противоэпилептических препаратов под наблюдением врача, а в случае установления причины эпилепсии (например, опухоли головного мозга) оперативное вмешательство. Если это установленный диагноз эпилепсии, лечение обязательно, "в норму само собой это не придет".

  3. Аватар для nedug86596 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст мне ответ(обычно пишут,что заочно это невозможно, вот приезжайте и ....). Я живу в мелком провинциальном вымирающем городишке и денег съездить в ту же Москву на полное обследование и лечение у меня нет. В нашем областном центре я прошла МРТ и ЭЭГ (к слову врачей эпилептологов у нас нет), ничего не нашли. Стали искать в другом: сколиоз 3 степени, спондилелистез шейных позвонков (возможно, из-за травмы в 11 лет), затрудненное кровообращение в этой зоне. Все. Лечения никакого, из рекомендаций (не шучу) - поменьше крутить головой, так и сказали при моей маме. Мне 29 лет, приступы лет 11 уже. Случаются когда не высыпаюсь, при сильной усталости ночью или с утра. Для предотвращения нужно выпить финлепсин 1/2-1 табл или алкоголь, выяснено самостоятельно методом проб. Если пить финлепсин каждый день 1/2 табл все хорошо, но он снижает эффективность КОК, а др.методы мне не подходят (залетаю и со спиралью). Впрочем я планирую в скором времени беременность, хотя бы на период беременности может подскажите мне эффективную и в то же время безопасную для плода схему лечения вот так заочно. Я уже отчаялась получить ответ, наши врачи жмут плечами или советуют Депакин, опять же без дозы. Пожалуйста....

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug86596 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст мне ответ(обычно пишут,что заочно это невозможно, вот приезжайте и ....). Я живу в мелком провинциальном вымирающем городишке и денег съездить в ту же Москву на полное обследование и лечение у меня нет. В нашем областном центре я прошла МРТ и ЭЭГ (к слову врачей эпилептологов у нас нет), ничего не нашли. Стали искать в другом: сколиоз 3 степени, спондилелистез шейных позвонков (возможно, из-за травмы в 11 лет), затрудненное кровообращение в этой зоне. Все. Лечения никакого, из рекомендаций (не шучу) - поменьше крутить головой, так и сказали при моей маме. Мне 29 лет, приступы лет 11 уже. Случаются когда не высыпаюсь, при сильной усталости ночью или с утра. Для предотвращения нужно выпить финлепсин 1/2-1 табл или алкоголь, выяснено самостоятельно методом проб. Если пить финлепсин каждый день 1/2 табл все хорошо, но он снижает эффективность КОК, а др.методы мне не подходят (залетаю и со спиралью). Впрочем я планирую в скором времени беременность, хотя бы на период беременности может подскажите мне эффективную и в то же время безопасную для плода схему лечения вот так заочно. Я уже отчаялась получить ответ, наши врачи жмут плечами или советуют Депакин, опять же без дозы. Пожалуйста....
    Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. Аватар для nedug86596 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие?
    Добрый день. Я беспокоюсь за период беременности, очень важно не допустить этих приступов, сами понимаете. Нужна лекарственная терапия, но в то же время относительно безопасная, нетератогенная. Приступы у меня "полные" : с предшествующей аурой, потерей сознания и судорогами, пеной изо рта. После сон и(или) абстракция - я не помню надо ли мне на работу и пр. Чем сильнее приступ, тем сильнее потом болит голова. Периодичности никакой. Может несколько месяцев не быть, а потом 2 раза за ночь, или несколько дней подряд. Много искала в Интернете, но так и не нашла схемы лекарственной терапии для себя. Как уже сообщала постоянно пить финлепсин не могу, даже в микродозах, из-за КОК. Поэтому практики, насколько эффективна терапия финлепсином по 1/2 табл, нету. Самое большее пила 3 недели, приступов не было, на самочувствии никак не отражалось. Проанализировав различную информацию и свой организм думаю придерживаться следующей схемы: пить по 1/2 табл финлепсина (обычного, не ретард) утром и вечером, а со 2-го триместра беременности дополнить приемом пантокальцина по 1 табл 2 раза в день. Я спрашиваю вашей консультации, какие ваши будут рекомендации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •