Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 16:09
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:22
  3. Как то раз после переутомления у меня поднялось давление. Меня увезли на ск...
    от Алексей 21год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 13:07
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 05:59
  5. После переутомления у меня несколько раз повышалось давление. Я записался н...
    от Алексей 21год 8 марта 2003 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 22:14
  1. Trooper
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня вопрос. После сильного переутомления ( начиная со следующего утра ), у меня присудствует множество недомоганий ( в основном связанных с головой ). Такие как: ОЧЕНЬ тяжело сосредоточиться на чем то одном, мысли путаются ( как будто я думаю обо всем сразу ); не редки головные боли во второй половине дня; обычно, к 14- 00 - 15- 00 дня я устаю и меня начинает НЕПРЕодолимо клонить в сон, причем хватает подримать 15- 30 минут и все проходит; постоянно присудствует какое то давление в голове ( не боль. А как будто там надутый пузырь, который давит на все ); ввиду всего этого присудствует ухудшение в зрении, т. е. не могу ни начем сосредоточиться, все как будто плывет ( все равно что погулять при - 10 градусах по улице и придти в теплое помещение ) все как то слегка "плывет"; в конце дня болят глаза - переходя в головную боль; В течении первых полугода после этого переутомления наблюдались осложнения с памятью, особенно ближайших прошедших дней событий; Все происходит как будто во сне. .. Проверялся у невропатолога - все рефлексы, все в норме. Поставили ВСД легкой ( или средней ) формы. Психических расстройств не выявленно. Знакомые посоветовали сделать Магнитно- Ядерный резонанс ( если не ошибаюсь ). Врач сказал, что поводов нет. Проверяли глаза + глазное дно - все в норме. Прописывали 1) НоШпа, Глицин, успокаивающее на ночь. 2) Анавенол, Ноотропил, Винпоцетин. Особых изменений не наблюдал. Проверялся у ЛОРа, присудствует атопический ринит, пользовался нафтизином ( достаточно долго ) списали на это. Практически вылечил ренит, ничем не пользуюсь ( каплями ). Не прошло. Активно занимаюсь спортом ( в т. ч. Бассейн ). Проверял давление - все в норме. Сердце - в норме. Так же стоит отметить, что я не могу очень быстро трясти головой, появляется
    В детстве ~ в 12- 13 лет было сотрясение мозга. через год после него проверялся, сказали последствий не обнаружено. Это состояние наблюдается в течении ~ 3 последних лет. Не ухудшается. Улучшение ВОЗМОЖНО наблюдаются в области собранности ( совсем слегка ). Но утомляемость описанная выше не проходит, я бы даже сказал ухудшается.
    С чем это может быть связанно ? Как лечить или на что провериться ? Может ли это иметь Психологическую / аллергическую основу ? Или что то с позвоночником ? ( наблюдается небольшая сутулость, хотя специалисты сказали что это в наше время даже не плохая осанка ). Или это всетаки последствия сотрясения мозга ?

  2. Екушева Е.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужна консультация с последующим наблюдением у психоневролога. Подобные состояния не могут быть вызваны сутулостью и прочими нарушениями с точки зрения позвоночника, а также сотрясением головного мозга.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •