Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 30.08.2004, 03:38
  2. Уважаемые господа! Страдаю много лет авиафобией (самолето- полето- боязнь ж...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 07:30
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:17
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 20:27
  5. Уважаемые Дамы и Господа! Столкнулся с психологической загадкой. Хоть и мел...
    от Виктор в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 12.05.2004, 05:16
  1. Иван
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые господа неврологи! Я врач- хирург, 36 лет, страдаю спастической кривошеей. Получаю медикаментозную терапию (клоназепам+ дифенин+ анаприлин+ мидокалм). Пробовались и "иголки", и физиотерапия. Имеется также тремор головы, в последнее время присоединились онемение 1- 2 пальцев лев. кисти. Страдаю несколько лет, сейчас хуже, боюсь профнепригодности. Прошу совета и помощи. Часто упоминается о ботуллотоксине. Если действительно помогает, то как конкретно осуществить манипуляцию (живу не в Москве), и сколько примерно. .. сами понимаете, мы, провинциалы, небогаты (может, по "квоте", через облздрав можно? ). Если нетрудно, убедительно прошу написать на адрес surg91@mail. ru Заранее спасибо, Иван.

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Иван, действительно, препараты ботулотоксина применяются при спастических синдромах, в частности при спастической кривошее. Токсин вводится в спазмированную (ые) мышцы и действует как миорелаксант. Разработаны протоколы введения, количества препарата при каждой отдельной нозологии и для каждой отдельной мышцы. Эффект временный всегда, так как является симптоматическим. К сожалению, со временем, длительность его становится все короче, и приходится вводить его все чаще, но пациенты идут на это, так как эффект действительно хороший. В институте, где я работаю (НИИ неврологии РАМН) есть врач Софья Леонидовна Тимербаева, которая занимается этой проблемой и является дипломированным специалистом в этой области. Насколько мне известно, пациенты покупают препарат сами. Стоимость одной ампулы около 300- 400 долларов. Напишите на адрес института institute@neurology. ru на имя Софьи Леонидовны письмо. Организуйте бумагу из своего учреждения где работаете на имя главного врача нашего института Глазуновой Татьяны Ивановны с просьбой помочь, посодействовать коллеге и прочее. Мне кажется, что выход обязательно найдется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •