Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какой у вас источник положительных эмоций?
    от серенький в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 119
    : 05.12.2022, 11:45
  2. Здравствуйте! У меня умеренная гиперпролактинемия, доктор назначил бромокре...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 18:27
  3. Алексей 22 июня 2004 11: 45: 28 У меня умеренная гипертония 150- 100 и ВСД...
    от Алексей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 20:25
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 03:01
  5. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 11:03
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня умеренная гипертония 150- 100 и ВСД. Но на фоне положительных эмоций, когда, допустим еду к семье на выходные, давление падает до 130- 90 и даже ниже. С чем это связано и говорит ли данная лабильность о том, что моя гипертония подвергается воздействию психоэиоционалных факторов и может быть излечима?

  2. Алексей, врач-невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, эмоциональный фактор очень важен при оченке причин повышения давления. есть даже теория, чсто стресс и есть пусковой механизм для развития многих болезней, что том числе и гипертонии. Коли есть эффект от релаксации, то надо что- то менять в образе жизни в течении рабочей недели, соблюдать определенные правила поведения, в том числе и диету. ..
    А насчет излечения, то если у вас именно артериальная гипертония (а не что- то иное), то это хроническое заболевание, которое требует постоянного наблюдения и коррекции.
    Если есть вопросы, то пишите: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)

  3. Супонева Н.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, вам на конфу "кардиолог"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •