Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 21.08.2004, 07:41
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 16:15
  3. 1. Никто не может внятно объяснить, чем вредна газированная вода, хотя твер...
    от Хром в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 08:15
  4. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 21:34
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 22:10
  1. Кирилл
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    никто из докторов не может объяснить- какое прогностическое значение имеет обнаружение у меня изменений на глазном дне(окулист сказал, что это, конечно, не "махровая" гипертония, но есть определенные изменения калибра сосудов, она предположила, что у меня "гипертоническое развитие" с 16 лет. - раньше если и было повышенное давление, то только если скачки, сейчас ГБ 1 ст. )) О чем говорят эти изменения в плане рисков сосудист. заболеваний, перспектив борьбы с гипертонией, ведь врачи не просто так отправляют гипертоника на осмотр к окулисту. Почему- то этого НИКТО мне не может объяснить. Не хотелось бы занимать Ваше время, но очень прошу все- же пояснить мне по этому вопросу. (также хотелось бы понять- как так может при изменениях сечатки отстутствовать у меня гиперторфия ЛЖ? )? ? ? Заранее благодарен.

  2. Алексей К., врач-невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл, дело втом, что есть ряд маркеров истинной артериальной гипертонии и самые простые это изменения на глазном дне, которые выявляет окулист и изменения на ЭКГ. Изменения миокарда левого желудочка (гипертрофия) появляется не так быстро, тем более что у вас начальная стадия гипертонии. А начинать лечения надо с образа жизни и диеты. ..
    Если есть возможность, то пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru (адрес пишется слитно)

  3. Кирилл
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алексей! Но, как я прочитал в некоторых источниках, изменения гл. дна редко встречаются на 1 стадии, обычно ставят уже 2. Честно, не могу понять, когда эти изменения могли сформироваться- более или менее стойкие 140- 100 появились только 1, 5 мес. назад. До этого лишь могли быть скачки. Могли ли быть эти изменения из- за скачов(во время занятий спортом до 180- 110) или мой источник не прав вообще?

  4. Алексей К., врач-невролог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл, вряд ли у вас повышение АД, только последние полтора месяца, по всей видимости стаж гипертонии более солидный, коли есть изменения на глазном дне. на фоне физических упражений может повышаться АД, но 180/ 110 это выше предела нормы.

  5. Кирилл
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я чувствую свое давление- и всегда следил за ним. Сейчас часто 140- 100, раньше периодически возникала 135- 90 и т. п. , то есть это уже как 1 стадия. Лишний вес уже лет 6 как около 130 и выше.

  6. Алексей К., врач-невролог
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл, вы слишком категоричны. вам делали мониторинг АД суточный, дабы определить ритм повышения цифр давления?

  7. Кирилл
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мониторинг делал еще в апреле- были несколько скачков (5- 6 в сутки) к 145- 90, не выше, остальные все показатели в районе 130- 85, даже ниже. Но вот с середины мая- 140- 100 почти постоянно. На выходные на даче в семье падает вплоть до 130- 80. То есть явная психоэмоц. зависимость. Еще беспокоит ассиметрия, которой тоже не было в начале повышения. Появилась она в конце мая- на правой давление выше на 10- 15 единиц. То есть нередко на правой140- 100, на левой даже 120- 80. Бывает на правой 130- 90, на левой 115- 75 даже. Правда иногда разница сокращается до 4- 6 единиц, то есть давление почти одинаково, но это редко. Может это стеноз или бляшка справа? Так бы и думал, да только наличие полных симптомов ВСД и лабильность давления вроде против диагноза стеноза и бляшки, я прав?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •