Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, как качать PC- мыжцу? .. ....
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 16:32
  2. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 07:42
  3. Ответов: 4
    : 16.06.2004, 03:05
  4. Уважаемый доктор! Правда ли, что использование твердого дезодоранта приводи...
    от Елена Николаевна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 13.06.2004, 09:49
  5. Ответов: 3
    : 11.06.2004, 13:13

Тема: Простуда

  1. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Что такое простуда? И с чего она начинается?

    Простуда - это переохлаждение организма общее или местное.

    Общее переохлаждение - может быть вызвана длительным пребыванием при пониженной температуре окружающей среды: плохо обогреваемое помещение, работа на улице, стояние на остановке, несоответствующая одежда и обувь при этом...

    Местное переохлаждение - промокли и промерзли ноги, напились холодной воды(пива), переели мороженного, долго сидели на чем-то холодном и т.д. То есть переохладили не весь организм, а только его часть.

    Симптомы при переохлаждении: усталость, тяжесть в голове, ощущение "песка в глазах", холодные ноги, руки, кончик носа, уши, начинающийся катар, ощущение самого начала болезни ("наверное завтра заболею")... Ждать до завтра не стоит, применить наши методики сегодня и вместо 7-10 дней больничного, пропустите на работе, в школе, в институте только 1-2 дня. Экономия сил, здоровья, времени и денег не будет лишней.
    ... разберемся ...

  2. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Чай князя Меньшикова

    Состав: 3 чашки крепкого чая, 1 чашка водки, 0,5 чашки меда

    Приготовление: влить составляющие части в кастрюльку, тщательно перемешать, поставить на маленький огонь, довести до кипения, кипятить 3 минуты постоянно помешивая.

    Применение: тепло одеться - шерстяной костюм, толстые шерстяные ности (лучше домашней работы), вязанную шапку на голову, приготовить марлевую повязку (лучше 4-х слойную). Забраться под одеяло, наливать горячий чай в чашку небольшими порциями( чтобы не успел остыть), пить маленькими глотками.

    Действие и ощущения: почти сразу тело начинает согреваться изнутри и обильно потеть. "Болезнь выходит с потом". Постарайтесь выпить горячего чаю, как можно больше, оденьте на нос и рот марлевую повязку, чтобы дышать постоянно только теплым воздухом. Постарайтесь заснуть. Снять мокрую одежду можно только тогда, когда перестанете потеть. Ощущение при потении легкое, в сравнении с потом после малинового чая или аспирина. После просыпания и переодевания, повторите процедуру. И опять спите. Вставать можно только в туалет. Повторяйте процедуру, пока не пройдет слабость и неприятные болезненные ощущения в организме.

    Купаться можно после полного выздоровления. Перетерпите неприятный запах и липкость тела. Обычно такое состояние начала заболевания проходит через 24-36 часов.

    Чай князя Меньшикова помогает только в самом начале заболевания. Если вы пропустили этот момент, то применение данного рецепта ускорит ваше выздоровление. Добавьте к своему рациону большое количество лимонного сока, выдавленного из свежего лимона.

    Это не панацея, а только реальная помощь организму справиться с болезнью.
    ... разберемся ...

  3. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Парение ног
    Оденьтесь тепло - шерстяной спортивный костюм, вязанная шапка обязательно должна быть одета на голову. Приготовьте теплые шерстяные носки, подкатите трико.

    Налейте в глубокий таз горячей воды, разведите ее холодной до такой температуры, чтобы руке было немного горячо. Количества воды в тазу должно быть столько, чтобы она достигала до икры .

    Всыпьте две полные горсти смеленой в муку горчицы, размешайте ее.

    Опустите ноги в воду, подождите, пока они согреются, добавьте еще кипятка. Только предварительно выньте ноги из воды, чтобы не ошпариться. Добавив кипяток, перемешайте воду и снова опустите в нее ноги.

    Завернитесь в одеяло вместе с тазом и сидите, держа ноги в воде, пока не перестанете чувствовать ее температуру. Добавьте еще кипятка.

    Продолжайте процедуру 20-25 минут.

    Высушите ноги полотенцем, не обмывая их от горчицы. Оденьте теплые носки. Забирайтесь под одеяло и прогревайтесь до прекращения потения. Не забудьте одеть марлевую повязку на нос и рот!

    Противопоказания: нельзя парить ноги во время менструации, чтобы не вызвать маточного кровотечения и при высоком артериальном давлении.
    ... разберемся ...

  4. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Ингаляции

    Над картошкой.

    Приготовление: возьмите 4-5 картошин, вымойти их хорошо под проточной водой, порежьте вместе с кожурой в кастрюльку, залейте водой, чтобы на ширину двух пальцев прикрывала картошку. Варите картошку до тех пор, пока она полностью не разварится. Растолките ее добавочно в той же воде, в которой она варилась.

    Поставьте кастрюльку с картошкой перед собой, накройтесь с кастрюлькой вместе большим полотенцем или тканью. Носом вдыхайте картофельный пар, ртом выдыхайте до тех пор, пока пар согревает ваши дыхательные пути.

    Резко снимать полотенце с головы и лица - нельзя. Нужно еще некоторое время подышать через ткань, чтобы не было резкого перехода от горячего пара к нормальной комнатной температуре. Ткань нужно отдалять от лица постепенно, давая время своему организму привыкнуть к постепенному охлаждению вдыхаемого воздуха. Лучше оставить марлевую повязку, закрывающую нос и рот до утра, чтобы дышать теплым воздухом постоянно.

    Оденьте шапку на голову, теплые шерстяные носки на ноги. Заберитесь под одеяло. Выспитесь. Утром вы здоровы.
    ... разберемся ...

  5. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    При простуде самое главное - это тепло тела, а особенно тепло стоп. Для этого независимо от погоды и температуры воздуха, кожа тела должна быть добавочно согрета, т.е. добавочно одета (желательно в натуральные ткани - шерсть, хлопок).

    Температура тела в большинстве случаев при простуде поднимается. Сбивать ее нужно тогда, когда она достигает 38,2 - можно медикаментозно, а можно и растиранием поверхности кожи чистым спиртом или разведенным пополам с водой столовым уксусом. Дать телу высохнуть, затем снова одеться тепло и забраться под одеяло. Через 20-30 минут снова измерить температуру. Она опустится до 37,6 - 37,8.

    Во время простуды должен быть строгий постельный режим весь период болезни + 2 дня. Тогда вы можете быть спокойны, что никаких осложнений не будет.

    С уважением.
    ... разберемся ...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •