Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 19:55
  2. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 17:04
  3. уважаемый Доктор! у меня к Вам несколько вопросов, которые меня очень интер...
    от Милана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 11:06
  4. Уважаемый Доктор! У меня есть несколько вопросов: 1) У меня щенок боксе...
    от Бандитка в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 13:03
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам несколько вопросов. 1) С мом...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 14:52
  1. Евгений, 29 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня несколько вопросов! У меня обнаружили кифосколиоз 1 степени год назад. Я ходил 2 раза по 10 сеансов через полгода на мануальную терапию. Улучшения вроде есть, но спина болит немного. Правда недавно я был у невролога, который обнаружил у меня сколиоз, и она сказала, что у меня уже сколиоз втрой степени. Не знаю что иделать Кандидат медицинских наук врать не будет. Правда спина болеть стала меньше, возможно последствия мануальной терапии, я еще ходил в бассейн (сейчас не хожу), Я был у мануального терапевта, и он сказал, что изменений пока нет, нужно наращивать мышечную массу, а я жутко ленивый, и ходить мне в лом. Хочу узнать, как такое мого произойти, с первого скаканул на вторую Каковы проявления сколиоза (у меня еще остеохондроз позвоночника, может я путаю боли)? Вопрос такого плана: у меня в диагнозе стоит у мануального терапевта: неполная ремиссия при хроническом течении болезни) Что это значит? У меня сейчас спина мало болит, может у меня уже нет сколиоза? И последнее, мне светит командировка в Питер на два дня. Там нужно таскать много тяжестей, мне следует ехать, или дать отброй. С уважением Евгений, 29 лет.

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений! Ваша лень, может Вас привести к более серьезным последствиям, чем вторая степень сколиоза. Ваш врач мануальный терапевт был абсолютно прав, рекомендовав Вам "наращивать" мышечную массу - укреплять мышечный корсет, т. к. наш организм состоит не только из костей. Лечение подобных состояний должно быть обязательно комплексным (мануальная терапия, массаж, кинезиотерапия - лечение движением, ортопедический режим и т. д. ). Ехать в Питер - это Ваше личное дело.
    Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •