Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 05.09.2004, 06:03
  2. У меня слоятся ногти. Подскажите, пожалуйста, что делать?...
    от Аня в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:23
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:43
  4. Ногти на руках слоятся и ломаются. Что делать?...
    от Наталия в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 01:38
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 13:14
  1. Ira_Civilko@mail.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень слоятся ногти. Что вы рекомендуете с этим делать? Обычно я шлифую их пилкой до полного выравнивания, но это ведь небезопасно? Ногти становятся тонкими. А если я их обрезаю, они слоятся уже под ножницами. Как лучше добиваться гладких ногтей?

  2. Кристина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    прекращай это своё шлифование! !! ! поройся в инете! очень редко позволяется это делать! избавь свои ногти от железных ножниц, только подпиливай и не железной пилкой, а есть сейчас такие, типа мягкой нождачки. Купи лак для ногтей, выравниватель, укрепитель и постоянно пользуйся им. Я свои ногти постоянно им намазываю и периодически меняю фирму. Купи в аптеке кальций(с витамином Д3, а то без него он не усваивается). И крем для рук, но чтоб одновременно и для ногтей полезен был. сейчас таких много. в месяц у меня на всё это 100 руб. уходит. (дорого- не значит хорошо, главное чтоб это стало для тебя привычкой на каждый день). Ногтям внимание- каждый день! Я свои коготочки за 3 мес восстановила, а они то у меня были после наращивания как туалетная бумага! Удачи!

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за отклик, Кристина!
    Дело в том, что я вроде так все и делаю, как ты пишешь. И витаминов перепила всяческих! И кальций, и D3 и др. Ничего! Без основы уже года 3 лак не наношу. Укрепителем тоже пользовалась, но что- то не понравился (долго сохнет все это дело), а смысл в нем от расслоения? Короче, беда. А пилку ты имеешь в виде пластиковую?

  4. Катюшка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А еще хочу вот что посоветовать. Очень хороший рецепт! Купите ОЛИВКОВОЕ (именно оливковое! ) масло. Налейте в мисочку столько, чтобы при окунании пальцев (вниз ногтем к поверхности) масло покрывало всю площадь ногтя. Подогрейте масло (до окунания пальцев в него) на огне до теплой (не горячей) температуры. Держите так полчаса. Такая ванночка даже 1- 2 раза в неделю очень полезна. Естесственно ногти должны быть без лака на время ванночки! А еще посоветую вам "лак". . он бесцветный, называется "Умная эмаль" Smart Emal для укрепления ногтей. Купите ее и пользуйтесь ВСЕГДА! Даже как основой под цветной лак!

  5. Актриса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ириша, к сожалению, такое часто бывает при анемии. Проверь уровень гемоглобина в крови.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •