Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сухая кожа вокруг ноздрей-не могу избавиться Что это?
    от Мамина дочка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 12.08.2005, 10:14
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 01:05
  3. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 23:57
  4. Ответов: 3
    : 09.06.2004, 18:02
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 15:46
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как избавиться от заусенцев на пальцах рук.
    Вокруг пальцев кожа очень сухая и шершавая. Если
    заусенцы не подстригать, то вокруг пальцев кожа становится очень толстой. Если подстригать то пальцы становятся розовыми из- за молодой кожи.
    А заусенцы всёравно есть.

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Света. Пропейте курс витамина А / 1месяц/ , в жидкой форме вит А можно втирать в кожу вокруг ногтевой пластинки. , или питательный крем для рук с вит А / фирма Виши, Лиерак, А- дерма. ./ Так же , есть специальный карандаш фирмы Бельведер. /для удаления заусенцев. ./ С уважением Тата Анатольевна

  3. Света
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже три месяца принимаю витамины, такие как, Алфавит, Теравит, Селмевит, Зоркость.
    Разве этого не достаточно? Можно мне дополнительно к этим витаминам принимать вит. А?

  4. Людмила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ваша проблема может быть вызвана аллергией на контактный аллерген (бытовая химия, лак, ср- во для уладки волос и т. п. ). Также вероятна ответная реакция на постоянное механическое травмирование (замкнутый круг! ). Витамины (а особенно их избыток! ) тоже могут быть причиной аллергии. Нужно: 1)не срезать заусеницы, а обрабатывать кожу вокруг пальцев мягкой пилочкой для ногтей на картонной основе, 2) после обработки смазывать кожу натуральными маслами, напр. , из семечек арбуза или морковным, еще отличное недорогое ср- во - масло для ногтей от "Елены" 3)коротким курсом смазывать пораженные участки мазью "фторокорт", другие мази могут только усилить процесс. И посетите эндокринолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •